Лучшие бойцы Казахстана не примут участие в международном турнире М-1 Challenge

Сильнейшие файтеры лучшего бойцовского клуба Казахстана «Алаш Прайд» не выступят на турнире в Астане М-1 Challenge.
Об этом корреспонденту республиканского интернет-портала «Sports.kz» рассказал генеральный менеджер клуба Асхат Ербулатов.
— Когда Федерация ММА Казахстана проводила в Алматы первенство города, по итогам которого отбирались бойцы на чемпионат страны, наши молодые файтеры принимали участие в этом турнире. Два спортсмена из «Алаш Прайд» стали чемпионами Алматы, но эти соревнования проводятся в «любителях».
На турнир М-1 Challenge представители федерации ММА просили топовых наших бойцов, а именно Армана Оспанова, Кайрата Ахметова и Куата Хамитова, но это лучшие наши файтеры, которые уже переросли уровень столичного турнира. Кайрат Ахметов и Арман Оспанов в данное время тренируются в США, в лучшем тренировочном лагере Грега Джексона, им предложил контракты известный американский промоушен Вellator, но они отказали данной организации, так как ждут приглашения из UFC. Если Оспанов и Ахметов Вellator отказывают, то о M-1 не может быть и речи. У Куата Хамитова годовой контракт с престижным китайским промоушеном RUFF. По условиям данного соглашения Куат может выступать только на турнирах китайской организации и родного «Алаш Прайда». На чемпионате Азии будут драться «любители», а, как всем известно, бойцы «Алаш Прайд» выступают в «профессионалах». Ну, а вообще, на М-1 Challenge будут хорошие промо-бои, но те бойцы «Алаш Прайда», кого бы представители данной организации хотели видеть на турнире в Астане, в силу вышеуказанных причин не смогут принять участие в М-1 Challenge. — прокомментировал генеральный менеджер «Алаш Прайд».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
- 21 декабря, 2025
- 03:02Бокс/ММА
Озвучено будущее Казахстана между World Boxing и IBA - 02:42Бокс/ММАКазах из команды «Канело» отреагировал на итог боя Джошуа — Пол
- 02:33Бокс/ММА
Лидеров сборной Казахстана спасли от IBA - 00:56Бокс/ММА
Хасанбой Дусматов получил честную оценку за ЧМ-2025 IBA - 00:53Бокс/ММА
Видео брутального нокаута казахстанского тяжеловеса в бою за титул чемпиона мира - 00:33Бокс/ММА
В Европе пересмотрели итог боя Казахстана за финал ЧМ-2025 IBA - 00:21Бокс/ММА
Неожиданным исходом закончился главный бой «Казахского воина» за титул WBA - 00:13Бокс/ММА
Определился следующий соперник Фаниля Рафикова на Гран-при Fight Nights - 00:02Бокс/ММА
Видео стремительного нокдауна Фаниля Рафикова в бою с американцем - 00:02Бокс/ММА
Куат Хамитов опасается реакции на свою невесту - 00:01Бокс/ММА
Видео полного боя Фаниля Рафикова против американца на турнире за миллион долларов - 20 декабря, 2025
- 23:54Бокс/ММА
Фаниль Рафиков сделал заявление после победы на турнире за миллион долларов - 23:43Бокс/ММА
Разгромом с нокдауном закончился бой Фаниля Рафикова на турнире за миллион долларов - 23:24Бокс/ММА
Асу Алмабаев назвал условие для титульного боя в UFC - 23:04Бокс/ММА
Судьи решили судьбу казахстанского боксера в бою за титул WBA
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















