3 марта 2010 (11:03)

Лучшие боксерши живут в Алматы

В Кызылорде закончилось первенство Казахстана по боксу среди женщин и девушек. Победителем чемпионата стала сборная Алматы.

Турнир начался 26 февраля, в общей сложности в нем приняло участие свыше 150 спортсменок. Соревнования проходили в 11 весовых категориях среди женщин и в 13 категориях среди девушек.

Во взрослой категории команда Алматы выиграла 3 золотых, две серебряные и четыре бронзовые медали. Две награды высшего достоинства у спортсменок из Жамбылской области. По одной — у сборных Астаны, Карагандинской, Актюбинской, Костанайской, Кызылординской и Северо-Казахстанской областей.

Лучшей в соревнованиях среди девушек стала сборная Алматинской области, взявшая четыре золотые, пять серебряных и пять бронзовых наград.
Автор: Талгат Исенов naringe.kz