Лучшему боксеру мира пообещали проблемы в бою с узбекистанским «Головкиным»

3 августа в Лос-Анджелесе (США) звёздный американец Теренс Кроуфорд (40-0, 31 КО) попытается покорить уже четвёртую весовую категорию, встретившись с обладателем титула WBA из Узбекистана Исраилом Мадримовым (10-0-1, 7 КО), передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.
И хотя последний является аутсайдером, никто не знает наверняка, каким будет в новом для себя дивизионе Кроуфорд.
Промоутер шоу Эдди Хирн, представляющий интересы Мадримова, допускает, что однажды Кроуфорд откусит больше, чем сможет прожевать. Не исключено, что уже 3 августа.
«Первая победа Теренса Кроуфорда в качестве чемпиона мира была на моём шоу в Глазго (против Рикки Бёрнза) в лёгком весе, — напоминает Хирн — Он стал там чемпионом мира, перешёл в вес до 63,5 кг, победил там другого нашего бойца и стал абсолютным чемпионом. Затем он перешёл в 66,7 кг и стал абсолютом и там тоже. Сейчас он переходит в 69,9 кг, и рано или поздно это будет для него слишком.
Я думаю, что когда ты бьёшься с большим, природным бойцом первого среднего веса, обладающим огромной мощью, только по факту станет известно, насколько эта категория тебе подходит, — продолжил Хирн. — Мадримов является аутсайдером, но я думаю, что это самый тяжёлый бой в карьере Кроуфорда. Теренс уже войдёт в историю, как великий боец, но в какой-то момент, когда ты идёшь по дивизионам, один из этих шагов окажется слишком большим».
Отметим, что Хирн ранее называл узбекистанца «новым Головкиным», сравнивая его с известным казахстанским боксером Геннадием Головкиным.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы сами себя переиграли, а не они нас». Иэн Маккошен объяснил поражение «Барыса» от «Амура» и свою драку
«Жусупов сейчас проживает свою праймовую эру». Мирамгали Акмолдинов оценил состав и перспективы сборной Казахстана по боксу на Азиаде-2026
Каршыгу Даутбека ограбили судьи в бою с «Японским Конором». Теперь пояс Rizin ему сейчас не светит
«Cомнений в победе Даутбека не было». Комментатор боя Каршыги в RIZIN о спорном поражении, реванше с Хирамото и новом сопернике
Комментарии
- 12 сентября, 2026
- 20:21Бокс/ММА
Судейским решением закончился бой казахстанца с «Монстром» из России - 19:55Бокс/ММА
Кункабаев намекнул на завершение карьеры в боксе1 - 19:43Бокс/ММА
Камшыбек Кункабаев оценил шансы Айбека Оралбая на Азиаде-2026 - 19:25Бокс/ММА
Бибосынов получил перелом в бою с чемпионом WBO Africa - 18:21Бокс/ММА
Головкин занял руководящий пост в международной организации - 17:57Бокс/ММА
Сапиев высказался о выборе Сабырхана вместо Жусупова на Азиаду-2026 - 17:02Бокс/ММА
UFC принял решение по титульному бою Ислама Махачева - 16:50Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира UFC Fight Night 288 с главным боем Силва — Дельгадо - 11:03Бокс/ММА
Виктор Темиров получил дату боя в Германии - 09:40Бокс/ММА
Проигравший Алимханулы боксёр попросил «размазать» его в титульном бою2 - 09:00Бокс/ММА
Эксперт объяснил, почему в профессиональном боксе стало мало казахстанцев - 08:15Бокс/ММАПрямая трансляция боя казахстанца против российского «Монстра» с 40 победами
- 02:55Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы потребовал титул у чемпиона мира - 02:17Бокс/ММА
Реванш Артема Резникова в АСА получил дату и место - 01:25Бокс/ММА
Ислам Махачев высказался о завершении карьеры Петра Яна


















