«Лучше выглядит». В России дали прогноз на матч Кукушкина против десятой ракетки мира

Российский портал Vseprosport.ru поделился прогнозом на матч первого раунда US Open между казахстанским теннисистом Михаилом Кукушкиным и испанцем Роберто Баутистой-Агутом.
«27 августа нас ждет интересный матч между Михаилом Кукушкиным и Роберто Баутистой-Агутом и мы не могли оставить без прогноза такой зрелищный поединок. Что нам покажут теннисисты?
Михаил Кукушкин
Михаил далек от оптимальной формы, что заметно даже по последним выступлениям. Представитель Казахстана сыграл в Лос-Кабосе, Монреале и Цинциннати, но результат, мягко говоря, разочаровал.
Кукушкина можно назвать настоящим бойцом, ведь он ведет борьбу до самого конца, хотя не всегда все получается. Мэйджор в Нью-Йорке должен хоть как-то изменить его игру в лучшую сторону, правда если учесть уровень соперника, то встреча обещает получиться крайне тяжелой.
Роберто Баутиста
Испанец выстрелил на Уимблдоне, что в определенной степени стало неожиданностью, так как он впервые в карьере дошел до полуфинала. Такой успех помог Роберто ворваться в первую десятку сильнейших теннисистов мира.
Баутиста-Агут является хорошим тактиком, который может дать бой любому сопернику. Представитель Испании неплохо сыграл на турнире в Монреале, а затем дошел до четвертьфинала в Цинциннати. Одним словом, десятая ракетка мира ставит перед собой цель снова показать хороший теннис.
Статистика
Пять матчей провели между собой теннисисты, четыре победы на счету Баутисты-Агута. В прошлом году Роберто уступил уже в первом раунде Мэйджора в Нью-Йорке. За десять последних поединков на харде испанец добыл семь побед.
Прогноз
Роберто Баутиста-Агут лучше выглядит в последнее время по сравнению с соперником, плюс без проблем перестроился на хард после травяного сезона, однако не стоит недооценивать Михаила Кукушкина, который явно нацелен проявить себя на таком высоком уровне, поэтому мы предполагаем, что будет борьба и андердог удержит плюсовую фору. Наш прогноз — победа Михаила Кукушкина с учетом форы (+8) геймов», — написано в публикации.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Новая королева тенниса из Казахстана. Елена Рыбакина победила Арину Соболенко, взяв третий титул «Большого шлема»1
«Соболенко будет этой палкой». Теннисный эксперт высказался о победе на US Open и будущем Елены Рыбакиной
«В этом финале Елена ответила всем, у кого остались сомнения». Арина Полуянова подвела итоги выступления Рыбакиной на US Open-2026
«Первая строчка мирового рейтинга — это не случайность». Наталья Вихлянцева рассказала о становлении Елены Рыбакиной
Комментарии
- 23 сентября, 2026
- 16:52Теннис
Разгром зафиксирован в первом матче Мирры Андреевой на турнире в Сингапуре - 15:19Теннис
Матч Казахстан — Испания за полуфинал Кубка Билли Джин Кинг начался с разгрома1 - 11:26Теннис
Елена Рыбакина вернулась в Казахстан после победы на US Open-2026. Фото - 11:01Теннис
Разгромом с «баранкой» обернулся матч узбекистанской теннисистки за четвертьфинал - 02:16Теннис
Арина Соболенко прошла по подиуму Vogue World в Милане. Видео - 01:03Теннис
Сменившая гражданство России теннисистка победила чемпионку Australian Open - 22 сентября, 2026
- 22:51Теннис
WTA показала закулисье фотосессии Рыбакиной с новыми трофеями. Видео - 22:29Теннис
Экс-первая ракетка России объявила о беременности - 21:58Теннис
Сколько российских теннисисток сменили гражданство за год - 21:36Теннис
Арина Соболенко показала фотографии с отдыха в Греции - 21:17Теннис
Ирина Шейк дала Арине Соболенко мастер-класс по подиумной походке. Видео - 19:59Теннис
Андреа Петкович оценила работу Стефано Вукова с Еленой Рыбакиной - 19:54Теннис
Экс-девятая ракетка мира назвала сильные стороны Елены Рыбакиной - 17:49Теннис
Российский лыжник привел в пример Арину Соболенко - 00:55Теннис
Первая ракетка мира определился с планами на сезон



















