«Лучше успокоиться и понять». Российский промоутер оправдал Головкина и предупредил «Канело»

Промоутер Владимир Хрюнов в своей колонке для «Спорт-Экспресса» рассказал о плане Геннадия Головкина на бой с Риотой Муратой и лучшем завершении карьеры для казахстанца, передает Sports.kz.
«Головкин как хорошее вино — с годами только лучше. В третьем бою с GGG „Канело“ будет очень трудно», — заявляет Хрюнов в заголовке статьи.
Вот что пишет Хрюнов в своем материале о GGG...
Геннадий Головкин вернулся на ринг спустя почти полтора года простоя. Вернулся триумфально с точки зрения результата: нокаутировал японца Риота Мурату на его же территории и объединил титулы чемпиона мира по трем версиям — WBA, IBF и IBO. Но сейчас общественность вынуждена обсуждать то, что Головкин не удивил. Многие поспешно отправляют казахстанца на покой. Но у Геннадия еще есть одно незавершенное дело по имени Сауль Альварес.
Головкин не удивил, но такой был план
Любители бокса привыкли видеть неудержимого Геннадия Головкина, который начинает рвать с места в карьер с первым ударом гонга. Такая напористость, действительно, долгое время являлась отличительной чертой GGG. В поединке с Муратой была совершенно другая тактика, и пугаться этого не стоит.
Головкин по-настоящему пропускал удары Мураты в первой половине боя, напугав всех зрителей. Непривычно было видеть и то, как Геннадий действовал вторым номером, предоставляя японцу слишком много простора для атак. Сейчас можно говорить, что Головкин уже не тот. Но лучше успокоиться и понять казахстанский план на бой.
Геннадий долго не дрался — с декабря 2020-го. Плюс в Японии сейчас трудности со въездом в страну. Головкин просто не мог приехать заранее и нормально подвести себя к поединку с Риотой.
Единственное, что мог Головкин — воспользоваться колоссальным опытом. Геннадий заметно экономил силы, потому что подготовка к бою оставляла желать лучшего. Конечно, делаем скидку на возраст и еще много факторов, которые повлияли на дыхалку и движение.
Принцип Головкина в Японии был прост: минимум движения — максимум продуктивности. Так что расстраиваться из-за его не самого яркого боя не стоит. Геннадий даже Мурате позволил столько, сколько было необходимо.
Мурата поддался хотелкам трибун, но не был готов умереть
Почти феноменальная активность Риота Мураты удивила многих, но только не угол Геннадия Головкина. Разговаривая с промоутером GGG Томом Леффлером до боя, мы сошлись во мнении, что японец будет действовать агрессивно с первых минут. Так что Головкин был готов к этому.
Мурату можно понять. Вокруг переполненные трибуны, которые хочется порадовать красивой победой. Думаю, Риота этим и руководствовался, когда летел вперед, а по итогу — растерял все силы.
Желание побить Геннадия было ненастоящим. Мурата просто не был готов умирать ради этой победы. А с Головкиным только так и нужно биться.
Головкина рано списывать со счетов. Ему снова нужен «Канело»
Геннадий Головкин не поразил, но показал, что способен продолжать биться на высоком уровне. Теперь он чемпион мира по трем версиям — это дорогого стоит. Но еще важнее — личное противостояние с «Канело», где титулы и регалии отойдут на второй план.
У Альвареса впереди поединок с Дмитрием Биволом. Определяющий бой, который расскажет нам об амбициозных планах «Канело» перейти в более тяжелую весовую категорию. Мексиканец этим грезил, но ради Головкина он точно опустится на пару килограммов пониже.
В третьей части противостояния с «Канело» Геннадий будет совершенно другим. Будет больше походить на себя прежнего, только в еще более опытной версии. И если уж говорить про завершение карьеры, то момента лучше третьего боя с Альваресом просто не придумаешь.
Видео полного боя Головкин — Мурата с нокаутом за два титула чемпиона мира
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Торехан Сабырхан уступил «золото» чемпионата Азии-2026. Признал поражение и пообещал победить на Олимпиаде
«Победа даст Бекзату следующий контракт с UFC». Нураддин Садыков рассказал о новом бое Алмахана
Султан Заурбек в шаге от боя за титул чемпиона мира. Его соперник Джексон Инглэнд — жесткий панчер, победивший звезду бокса
Алмахан вернется в шоу Асу Алмабаева в Баку. Соперник Жан Мацумото безударен, а победа позволит Бекзату остаться в UFC
Комментарии
- 18 апреля, 2026
- 08:39Бокс/ММА
BoxRec оценил предстоящий бой Султана Заурбека в три звезды - 03:06Бокс/ММА
Асылкулов нацелен на бой с лидером сборной Узбекистана на Азиаде-2026 - 02:40Бокс/ММА
Американская авиакомпания объяснила снятие Армана Царукяна с рейса - 02:29Бокс/ММА
Хамзат Чимаев оценил выступления Армана Царукяна вне UFC - 02:05Бокс/ММА
Аблайхан Жусупов готов уступить место на Азиаде-2026 Торехану Сабырхану - 01:32Бокс/ММА
Будущее Санжара Ташкенбая в олимпийском боксе оказалось под вопросом - 00:27Бокс/ММА
Даулет Даукенов прошел процедуру взвешивания перед боем в Европе. Видео - 00:02Бокс/ММА
Махмуд и Торехан Сабырханы назвали причину поражений на ЧА-2026 - 17 апреля, 2026
- 23:55Бокс/ММА
Видео боя Артур Манн — Артём Сусленков за титул WBA с тремя нокдаунами и нокаутом - 23:49Бокс/ММА
Видео нокаута уроженца Казахстана Артура Манна в бою за титул WBA - 23:42Бокс/ММА
Уроженец Казахстана Манн нокаутирован Сусленковым в бою за титул WBA. Видео - 23:32Бокс/ММА
Основной состав сборной Казахстана по боксу выступит на Кубке мира перед Азиадой-2026 - 23:01Бокс/ММА
Нуржан Насанов объяснил выбор основного состава сборной Казахстана на ЧА-2026 - 22:44Бокс/ММА
В Казахстане сообщили о финансовом кризисе в узбекистанском боксе - 22:37Бокс/ММА
Эксперт разобрал сильные стороны Бекзата Алмахана перед боем в UFC


















