15 февраля 2019 (09:39)

Лучше только СКА. «Барыс» показывает впечатляющие показатели в сезоне КХЛ

После 58 матчей астанинский «Барыс» с 83 очками идет на втором месте в турнирной таблице Восточной конференции регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает Sports.kz.

«Барыс» занимает пятое место в лиге по набранным очкам — 83 (столько же у «Локомотива»). По заброшенным шайбам казахстанцы идут на втором месте, уступая лишь СКА — 185 шайб против 193-х. По победам в основное время «Барыс» восьмой (28), в овертайме — пятый (5), по буллитам — третий (4). По заброшенным дома шайбам астанинский клуб на пятом месте — 93 шайбы. В гостях для «Барыса» более благоприятная ситуация: второе место по заброшенным шайбам после СКА — 92 и 98 соответственно. Казахстанская команда идет в числе лидеров по игре в неполных составах: пятое место в формате 5×4 (39 шайб), второе место 5×3 (6), первое место 4×4 (6), первое место 4×3 (3). По среднему количеству заброшенных за игру шайб «Барыс» идет на второй позиции, уступая СКА — 3,19% у казахстанцев и 3,33% у санкт-петербургской команды. «Барыс» лидирует по броскам дома — 1088, однако процент реализации бросков на выезде у астанчан гораздо лучше — 11,69%, лидерство по этому показателю. Суммарно «Барыс» в этом сезоне нанес по воротам соперников 1875 бросков — четвертое место в лиге, и также четвертое место по общей реализации бросков — 9,87%.