13 декабря 2019 (15:04)

«Лучше проиграть 1:8, чем 2:3». Тренер «Бейбарыса» объяснил разгромное поражение

Главный тренер «Бейбарыса» Владимир Клинга прокомментировал два поражения от «Иртыша» в Павлодаре.

— Мы приехали в Павлодар, честно говоря, ожидая другой игры, представляли другие результаты. Хотели взять какие-нибудь очки. Сначала, можно сказать, ни одна и ни вторая команда не шла в атаку, присматривались друг к другу. Мы ошибались в нашей зоне, пропустили легко первый, второй гол в первом матче. Потом подняли голову, пытались что-то сделать, создавали моменты. В третьем периоде старались ещё что-то сделать, но «Иртыш» нам забросили в большинстве. Старались что-то сделать, но без голов нет очков.

Во второй игре команда старалась играть без провалов, не допускать ошибок. Но второй период мы провалили — пропустили пять голов. С любой командой тяжело что-то сделать, когда она пропустила такое количество голов. В третьем периоде практически сразу пропустили шестой гол.

Но ничего, такое бывает. Лучше проиграть 1:8, чем 2:3. Может, это спустит их с небес на землю. Я не скажу, что нам кого-то не хватает, просто надо сделать анализ, правильные выводы. Бывает и такое, что команда 1:10 проиграла. Самое главное — сделать оценку.

Двигаемся дальше. Следующие игры будут у нас в Усть-Каменогорске. Будем стараться исправить те результаты, что мы получили здесь. Хочу поздравить команду соперников с победой, набранными очками, хорошей игрой. Удачи, без травм, потому что после Нового года мы уже не встретимся. Самое главное, чтобы радовали своих болельщиков, — сказал Клинга.