«Лучше проиграет вырубоном, чем по очкам». Промоутер Головкина хочет устроить бой «абсолютных воинов»

Матёрого британского ветерана супертяжёлого веса Дерека Чисору (32-12, 23 КО) могут свести в ринге с не менее матёрым американцем — Крисом Арреолой (38-7-1, 33 KO). Об этом в комментарии iFL TV сообщил промоутер первого Эдди Хирн, сообщает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.
На прошлых выходных Чисора пять раз падал и проиграл по очкам экс-чемпиону Джозефу Паркеру.
Хирн заявил, что «активно» искать возможности сделать Чисоре бой с экс-чемпионом WBC Деонтеем Уайлдером он не будет (хотя, признаёт, «мне самому интересно было бы его увидеть»), но вот поединок с бывшим многократным претендентом из США Арреолой — запросто.
«Мне нравится вариант с его боем против Арреолы. Думаю, „Дел-бой“ может выиграть. Тут 50 на 50 между двумя абсолютными воинами, — сказал функционер. — Хотя, нет, думаю, Чисора будет фаворитом. Это не тот вариант, когда ты выходишь на бой и все думают, что тебе там навалят».
По словам промоутера, Дереку всё ещё нравится бокс — «он любит его, чувствует себя в форме, здоровым, сильным и счастливым. Он не из тех, кто ходит по вечеринкам и квасит. Он реально живёт в зале».
«Пока он себя так чувствует, я буду счастлив продолжать с ним работу. Только те, кто очень близки к нему, могут увидеть, что он сдаёт, что пора завязывать. И только они могут сказать ему: нет, парень, кажется, харэ. Но пока ничего такого. Он тотальный боец. Он в буквальном смысле лучше проиграет вырубоном, чем по очкам», — сказал Эдди.
Напомним, что Эдди Хирн также сотрудничает с казахстанским чемпионом-средневесом Геннадием Головкиным.
Трилогия умерла? Forbes оценил вероятность третьего боя Головкин — «Канело» в 2022 году
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жалгас Жумагулов идёт за вторым поясом, Асу Алмабаев возвращается после травмы. Главные бои казахстанцев в ближайшие месяцы
Саламат Исбулаев подерется со звездой ММА. Эй-Джей Макки — экс-чемпион Bellator и один из лучших бойцов в истории промоушена
Казахстан в тройке лидеров медального зачета Кубка мира. Было бы лучше, но в дело вмешались судьи
«Даже талантам уровня Головкина нужно, чтобы обстоятельства разочек сложились в их пользу». Святослав Осипов оценил будущие бои Нурмаганбета и Джукембаева
Комментарии
- 27 апреля, 2026
- 12:25Бокс/ММАВиктор Темиров объявил свой бой в Германии
- 11:26Бокс/ММА
Артем Вахитов назвал победителя боя Сирил Ган — Алекс Перейра в UFC - 11:22Бокс/ММА
Дензел Бентли пожаловался на блокировку в соцсети от Жанибека Алимханулы - 10:08Бокс/ММА
Бенавидес дважды включил Головкина в образ идеального боксёра - 09:47Бокс/ММА
Камил Гаджиев объяснил желание увидеть бой Шавкат Рахмонов — Ислам Махачев - 08:56Бокс/ММА
«Иногда случаются разные моменты». Графеева обратилась к казахстанцам после победы на Кубке мира - 08:44Бокс/ММА
Дензел Бентли хочет нокаутировать Жанибека Алимханулы - 08:21Бокс/ММА
«Я казах». Евгений Павлов ответил назвавшему его «россиянином» сопернику - 03:51Бокс/ММА
Полный медальный зачет первого этапа Кубка мира по боксу - 03:31Бокс/ММА
Казахстан вошел в тройку лидеров медального зачета первого этапа Кубка мира по боксу - 03:18Бокс/ММА
Определились все победители первого этапа Кубка мира по боксу - 02:30Бокс/ММА
Какие медали завоевал Казахстан на первом этапе Кубка мира по боксу - 02:25Бокс/ММА
Как казахстанские боксеры выступили в финале Кубка мира в Бразилии - 02:20Бокс/ММА
Аксенова одним боем принесла Казахстану «золото» Кубка мира по боксу - 02:04Бокс/ММА
Айбарулы принес Казахстану второе «золото» на Кубке мира по боксу

















