«Лучше покажу, чем расскажу». Соперник Жумагулова по второму бою в UFC оценил его опасность

Шведский боец смешанных единоборств Амир Альбази (13-1) в интервью MMA Junkie рассказал об ожиданиях от предстоящего боя с казахстанцем Жалгасом Жумагуловым (13-4) на турнире UFC в Лас-Вегасе 28 ноября, пишет Sports.kz.
По времени Казахстана событие состоится утром 29 ноября. Для Жумагулова это будет второй поединок в UFC. В своем дебютном выступлении под эгидой промоушна в июне он уступил судейским решением бразильцу Раулиану Пайве.
— Да, я видел бой Жумагулова с Пайвой. Это был близкий поединок, но я считаю, что Раулиан его выиграл. Я должен был сразиться с ним, но из-за травмы он снялся с боя, и мне предложили его бывшего соперника. Я согласился. Мне без разницы с кем драться, я не против сразиться с любым.
— Что скажешь о Жалгасе? Хоть он и проиграл, но до этого у него была серия из четырех выигрышей и он одерживал солидные победы вне UFC.
— Я готов ко всему. Я не из тех, кто слишком подробно изучает своих оппонентов. Я видел его бои, видел его стиль и не думаю, что он станет для меня проблемой. Я готов к любым соперникам — грэпплерам, борцам, «стоечникам». 28 ноября будет интересно. Лучше я все покажу, чем расскажу.
Следующий соперник Жумагулова попал в ТОП-15 лучших бойцов UFC
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
- 7 декабря, 2025
- 01:57Бокс/ММА
Убойным нокаутом за 58 секунд закончился бой России на ЧМ-2025 по боксу. Видео - 01:23Бокс/ММА
Глухим нокаутом закончился бой Серхио Мартинеса. Видео - 01:09Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд обогнал Александра Овечкина. Подробности - 00:59Бокс/ММАКазахстанский боксер заявил о проблемах после разгрома на ЧМ-2025
- 00:47Бокс/ММА
Мощный нокаут, разгромы и отмена. Как Казахстан и Узбекистан выступили в третий день ЧМ-2025 по боксу - 00:45Бокс/ММАФаниль Рафиков назвал фаворита боя Двалишвили — Ян
- 00:20Бокс/ММА
Казахстан одержал восьмую победу подряд на ЧМ-2025 по боксу - 00:12Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов получил необычный подарок. Фото - 6 декабря, 2025
- 23:58Бокс/ММА
Двалишвили назвал двух бойцов UFC, которые его победит - 23:52Бокс/ММА
Сакен Бибосынов сделал заявление после разгрома на ЧМ-2025 - 23:38Бокс/ММА
Олимпийский чемпион из России высказал отношение к казахстанскому боксу - 23:09Бокс/ММА
Кайрат Ахметов узнал первого соперника в зарубежной лиге - 23:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира UFC 323 с главным боем Двалишвили — Ян 2 - 22:40Бокс/ММА
Разгромом обернулся первый бой казахстанского боксера на ЧМ-2025 - 22:36Бокс/ММА
Разгромом закончился первый бой Сакена Бибосынова на чемпионате мира по боксу
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















