SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
19 марта 2023 (17:32)

«Лучше мне просто остановиться». Соперница Рыбакиной по финалу турнира в США сделала заявление

«Лучше мне просто остановиться». Соперница Рыбакиной по финалу турнира в США сделала заявление

На пресс-конференции после выхода в финал BNP Paribas Open вторая ракетка мира белоруска Арина Соболенко прокомментировала отказ украинки Леси Цуренко выйти на их матч в третьем круге турнира в Индиан-Уэллсе, передает Sports.kz со ссылкой на Btu.org.ua.

— Ну, послушайте, никто не может контролировать эмоции других, понимаете. И я думаю, что WTA делает все возможное для контроля этих эмоций. Да, конечно, между нами много напряжения. Но я по-прежнему считаю, что ничего плохого украинцам не сделала; ни я, ни русские спортсмены, ни белорусские спортсмены, никто из нас не сделал ничего плохого. Даже некоторые из нас помогали, как бы это сказать, публично, да.

Что я еще могу сказать? Я думаю, что WTA делает очень большую работу, чтобы поддержать обе стороны, и что бы то ни было... Я имею в виду, что я не могу контролировать чьи-то эмоции.

Я прошла через столько плохих моментов, и, к сожалению, я не могу этого рассказать, потому что кто поверит белорусской девушке. Я сейчас говорю о ее тренере. Я тоже прошла через ад, и я понимаю, что... Я не знаю. Чем больше я говорю, тем лучше мне просто остановиться.

Думаю, что в отказе Цуренко было нечто большее, чем паническая атака или политическая ситуация. Я думаю, есть нечто большее. У меня была очень тяжелая ситуация в прошлом году с ее тренером, как он обращался со мной. Я думаю, что этот парень оказывал на нее сильное давление, и именно поэтому это произошло.

WTA здесь ни при чем. Они выполняют свою лучшую работу. Что они могут сделать? Никто из нас не может контролировать эту ситуацию. Все мы просто стараемся сохранять спокойствие в раздевалке и понимать, что нет нашей вины, и что все мы понимаем украинцев, и нам действительно их жаль, понимаете.

Вот и все. Мне кажется, я многое сказала.

Белорусская теннисная федерация выступила с вопросом по финалу Рыбакина — Соболенко в США

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Статистика


Опрос

Стоит ли Казахстану продолжать натурализацию теннисистов?

Наверх