SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
20 марта 2019 (21:10)

«Лучше играть на закрытой арене, чем в лютый мороз». Футболист сборной Шотландии и клуба АПЛ о матче с Казахстаном

«Лучше играть на закрытой арене, чем в лютый мороз». Футболист сборной Шотландии и клуба АПЛ о матче с Казахстаном

Полузащитник сборной Шотландии и английского «Саутгемптона» Стюарт Армстронг поделился в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz мыслями о предстоящей встрече с Казахстаном в отборочном турнире чемпионата Европы 2020 года. 

— Дальний перелет, плюс ряд игроков получили травмы. У команды новый тренер. Как это сказалось на настрое на игру?
— Мы все понимаем, но у нас сильная команда. Отсутствие Робертсона и других повлияло на нас. Каллум МакГрегор давно в сборной. Он лидер и хороший игрок.

— Вы ранее играли в Астане за «Селтик». Чего ждать от матча?

— Да, это была трудная игра здесь в квалификации еврокубков. Мы не можем и не должны недооценивать соперника. Поле хорошее, несмотря на искусственный газон. Когда играли здесь, удивились качеству поля.

— Насколько будет важно начать отборочный турнир с победы?

— Конечно, все хотят начать турнир с побед. У нас много веры в свои силы. Мы надеемся отлично выступить в двух играх и сделать задел.

— Сложно ли будет играть на арене с закрытой крышей?
— Да, - кажется, это будет мой первый такой опыт. Думаю, лучше играть на закрытой арене, чем в лютый мороз.

— Сейчас в сборной Шотландии много молодых футболистов. Будет ли это проблемой с точки зрения перспектив выхода в финальный этап крупного турнира?
— Да, у нас молодая команда, но наши игроки выступают в сильных лигах и уже имеют опыт побед в турнирах. Все это вместе делает нас сильнее.

— Считаете ли Вы, что у сборной Шотландии есть преимущество, учитывая, что английский чемпионат в разгаре, а в Казахстане чемпионат только стартовал?

— Играть в чемпионате Англии с лучшими командами Европы — это дает преимущество, потому что вы постоянно проводите игры на высоком уровне. Но недооценивать сборную Казахстана нельзя. У Казахстана тоже есть сильные игроки, которые желают победить.

— Вы играли в Астане дважды — в первый раз была ничья, а во второй проиграли. Это является некой мотивацией, чтобы выиграть завтра?

— Да, я помню эти игры, - было трудно. Поэтому с уверенностью могу сказать, что нас ждет непростой матч. Мы должны серьезно настроиться, если хотим победить. 

  • (0) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх