SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
30 июля 2021 (01:32)

«Лучше ехать играть в Европу, чем в другой город Казахстана». Москаленко высказался о фееричной победе «Тобола» над «Хайдуком»

«Лучше ехать играть в Европу, чем в другой город Казахстана». Москаленко высказался о фееричной победе «Тобола» над «Хайдуком»

Исполняющий обязанности главного тренера «Тобола» Александр Москаленко прокомментировал победу над «Хайдуком» (4:1) в Лиге Конференций, сообщает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

— В первую очередь хочу поздравить болельщиков Костанайской области и весь Казахстан с победой. Это заслуга не только нашего клуба, но и всего региона, который создал атмосферу на стадионе — это было великолепно. Где-то вы команду поддержали в трудную минуту, где-то ее вперед погнали — большое спасибо болельщикам и фанатскому корпусу. Все костанайцы переживали, не было ни одного равнодушного человека в городе, в области. Все хотели и мечтали о достойной игре.

Еще я хочу сказать слова благодарности команде: она провела очень хорошую европейскую игру. Они выполнили все те установки, о которых мы с ними разговаривали. То, что мы наигрывали, проходило, получалось. Футболисты осознали, что могут играть с такими клубами. Да, первую игру мы сыграли плохо, но здесь ситуацию исправили. Побеждает команда, проигрывает — тренер. Это их заслуга. Сегодня они большие молодцы.

Все знают цену вопроса, все хотят играть в Европе. Можно сказать так, что, может, и не будет следующего года: не каждый футболист здесь останется. Поэтому все ребята хотят попасть как можно дальше, поиграть в европейский футбол. Не хочу никого обижать, но лучше ехать играть в Европу, чем ехать играть в другой город Казахстана. Я так скажу. И привести сюда еще одну европейскую команду — я думаю, что такие игры того стоят. Дома и родные стены помогают. Еще раз хочу сказать спасибо болельщикам. Всех с победой! — сказал Москаленко после матча.

«Тобол» устроил фантастический триллер и вынес «Хайдук» из Лиги Конференций

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх