23 мая 2024 (18:25)

Лучшая теннисистка Украины потерпела сенсационное поражение. Видео

Первая ракетка Украины Элина Свитолина (17-е место в рейтинге WTA) неожиданно уступила француженке Кларе Бюрель (43-е место) в 1/8 финала грунтового турнира WTA 500 в Страсбурге (Франция), передает Sports.kz.

Матч за выход в четвертьфинал завершился победой Бюрель со счетом 7:6 (7:1), 4:6, 6:1. Спортсменки провели на корте 2 часа 18 минут. Видеообзор матча представлен ниже.

В четвертьфинале соревнований в Страсбурге Клара Бюрель сыграет с американкой Даниэль Коллинс (12-е место).

Добавим, что Элина Свитолина в 2023 году выиграла титул на данном турнире. Таким образом, из-за этого поражения она не сумеет защитить трофей.