Лучшая теннисистка мира отреагировала на критику Елены Рыбакиной

Первая ракетка мира Ига Швентек поддержала призывы казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной к Женской теннисной ассоциации (WTA) по пересмотру расписания матчей на турнирах, передает Sports.kz.
На послематчевой пресс-конференции во время «Мастерса» в Монреале (Канада) Рыбакина раскритиковала WTA в связи с организационными моментами. В частности, казахстанка затронула тему позднего времени проведения матчей, из-за чего у спортсменок не хватает времени на восстановление.
«Во время грунтового сезона в Риме и Мадриде я сыграла четыре матча, которые закончились ближе к полуночи или после полуночи. Я понимаю, что нам нужно приспосабливаться к вещателям и всему остальному, но я также попросила WTA предоставить некоторые данные, чтобы узнать, смотрят ли люди матчи, которые начинаются после 22:00. Я ничего не получила, но было бы проще понять, что имеет смысл играть так поздно», — цитирует Швентек Tennis.com.
«Этого не должно было случиться!». Ситуация с Еленой Рыбакиной взбесила экс-первую ракетку мира
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Рыбакиной пора в полуфинал, Бублику — выдержать американцев. Чего ждать от Казахстана на Уимблдоне-2026?
«На харде все может измениться». Теннисный эксперт оценил вылет Елены Рыбакиной в третьем круге Уимблдона-2026
«Склоняюсь к варианту, что дело именно в психологии». Арина Полуянова объяснила ранний вылет Елены Рыбакиной на Уимблдоне-2026
«Рыбакина без понятия, что делать, когда подача не клеится». Теннисный эксперт разобрал проблемы и перспективы второй ракетки мира
- 8 июля, 2026
- 01:21ТеннисДмитрий Попко вылетел с турнира в Колумбии
- 7 июля, 2026
- 23:45ТеннисСкатов проиграл 495-й ракетке мира и вылетел с турнира в Германии
- 22:00ТеннисНурланулы рассказал, почему не ожидал разгромной победы на Уимблдоне
- 21:10ТеннисЗангар Нурланулы разгромом вышел в третий круг юниорского Уимблдона-2026
- 19:45ТеннисЖиенбаева уверенно стартовала в парном разряде турнира в Португалии
- 19:27Теннис
Гауфф победила Пегулу и вышла в полуфинал Уимблдона-2026 - 19:21ТеннисДамир Жалгасбай вылетел с юниорского Уимблдона-2026 во втором круге
- 10:03Теннис
Арина Соболенко выступила с обращением после вылета с Уимблдона-2026 - 04:35Теннис
Зангар Нурланулы сыграл с Новаком Джоковичем на тренировке Уимблдона-2026. Видео - 03:57Теннис
Рыбакина сделала заявление после вылета с Уимблдона-2026







