12 мая 2022 (18:13)

Лучшая теннисистка Казахстана не смогла взять реванш у соперницы из топ-30 мирового рейтинга

Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина сыграла третий матч на турнире одиночного разряда в столице Италии Риме, сообщает Sports.kz.

В матче 1/8 финала казахстанка потерпела поражение от швейцарской спортсменки Жиль Белен Тайхманн, которая является 29-й ракеткой мира, в трех сетах с общим счетом 7:6, 3:6, 5:7. Встреча продлилась два часа и 58 минут. Перед последним геймом казахстанская теннисистка взяла медицинский перерыв

По ходу матча казахстанская теннисистка исполнила две подачи навылет и совершила шесть двойных ошибок. Кроме того, Рыбакина выиграла восемь очков и три гейма подряд.

Стоит отметить, что на предыдущем турнира в Мадриде Рыбакина уступила Белен Тайхманн на стадии 1/8 финала.