8 октября 2012 (08:32)

Лория побеждает и отдает голевую передачу

Давид Лория вновь становится одним из главных героев турецкого «Ризеспора», и помогает своему клубу одержать выездную победу над «Болуспором» — 3:1.

Казахстанский голкипер провел очередной матч, который можно записать в его актив. «Ризеспор» сумел одержать выездную победу, а сам Лория не только спасал свою команду во многих моментах, но и стал автором голевой передачи.

Счет открыли гости, на 33-й минуте отличился защитник Фахри Татан. Во втором тайме «Ризеспор» развил свой успех, после отличной длинной передачи Лория преимущество «черноморских ястребов» удвоил Дженк Ахмет. На 76-й минуте в ворота «Ризеспора» был назначен пенальти, и счет стал 1:2. Но за 7 минут до конца встречи Усман Джалоу установил окончательный счет в матче — 1:3, в пользу клуба казахстанского голкипера.

Следующий матч «Ризеспор» проведет вновь на выезде, 13 октября соперником команды Лория станет бывший клуб другого казахстанца — полузащитника Али Алиева — стамбульский «Карталспор».

Автор: Кайсар Габитов sports.kz