17 марта 2013 (01:37)

Лория отразил пенальти, «Ризеспор» победил

«Ризеспор» одержал победу в родных стенах над «Коньяспором» — 2:0. Голы на счету Эрена Албайрака и Давида Депетриса.

Но главным героем встречи стал казахстанский голкипер «Ризеспора» Давид Лория, который сумел отразить пенальти во втором тайме. Другой казахстанец в стане «Ризеспора» Самат Смаков также провел очень хороший матч, проведя на поле все 90 минут, и начиная большинство атак хозяев. Кроме того, Смаков выиграл почти все единоборства, и прервал множество выпадов соперника. Что касается Лория, то помимо отраженного пенальти, ему удалось спасти свою команду от голов в еще нескольких сложных ситуациях. В последних четырех матчах Давид пропустил лишь один мяч.

Эта победа позволила «Ризеспору» закрепиться на третьей строчке турнирной таблицы, а в следующем туре подопечные Мустафы Денизли встретятся на выезде с лидером первой лиги Турции — с «Кайсери Эрджиеспором».

Автор: Кайсар Габитов sports.kz