4 ноября 2012 (09:10)

Лория не доиграл матч

Казахстанский голкипер «Ризеспора» Давид Лория не сумел завершить матч против «Кайсери Эрджиеспора» из-за болей в спине.

Главный матч тура в турецком первом дивизионе состоялся в Ризе. Команда Лория лидирует в чемпионате, и принимала на своем поле главного конкурента в борьбе за первое место — «Кайсери Эрджиеспор». Лория, как обычно, вышел в стартовом составе команды, успел блеснуть мастерством и реакцией в первом тайме, дважды отбив опасные выпады гостей. На последней минуте тайма в ворота казахстанского голкипера влетел гол после двойного рикошета. До этого счет открыли футболисты "Ризеспора«:полузащитнику Дженк Ахмету удался редкий по красоте удар с дальней дистанции. На перерыв команды ушли при равном счете. А на второй тайм «Ризеспор» уже вышел без Давида Лория, который был вынужден попросить замену из-за резких болей в спине.

В чем именно дело — покажет дальнейшее обследование, но врачи «черноморских ястребов» утверждают, что уже в следующем матче казахстанец вновь сможет выйти на поле. Также они отметили, что Лория третий матч кряду играет на уколах. Матч против «Кайсери Эрджиеспора», в итоге, завершился боевой ничьей — 2:2. «Ризеспор» сохранил свое место во главе турнирной таблицы.

Автор: Кайсар Габитов sports.kz