16 сентября 2012 (03:52)

Лория играет «на ноль», «Ризеспор» громит соперника

Казахстанский голкипер Давид Лория провел очередной матч за турецкий «Ризеспор», и сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Во встрече с «Тавшанлы» команда Лория одержала убедительную победу с крупным счетом — 4:0. Наш голкипер не только сумел отстоять свои ворота «на ноль», но и успел отметиться участием в голевой атаке.

В первом тайме Уче Калу и Усман Джало буквально разорвали оборону соперника, сумев отличиться трижды на двоих. Когда забивался второй гол, атаку «Ризеспора» начал Давид Лория, быстро выбив мяч на своего форварда, который отдал передачу Уче Калу, и африканец был точен.

Во втором тайме Давид уже гораздо чаще приступал к своим прямым обязанностям — отражать удары футболистов «Тавшанлы». В итоге, во второй половине встречи он дважды прервал выход один на один, несколько раз продемонстрировал свою игру на выходах, и отразил четыре удара, находясь на «ленточке». А под занавес матча «черноморские ястребы» сумели забить и четвертый мяч.

Это уже третий матч Лория и его «Ризеспора» в нынешнем сезоне. До сего момента Давиду не удавалось оставить свои ворота в неприкосновенности, и вот, первая игра «на ноль» в Турции. «Ризеспор» после трех туров имеет в своем активе 7 очков, и входит в лидирующую тройку чемпионата.
Автор: Кайсар Габитов sports.kz