Лория и Смаков вновь побеждают

«Ризеспор» обыграл на своем поле «Аданаспор» — 1:0. Единственный гол на счету аргентинского форварда Давида Депетриса.
Другой Давид в составе «Ризеспора» также проявил себя: Лория сохранил свои ворота «сухими», причем в третьем матче кряду. Смаков на поле провел 90 минут. Причем Самат впервые вышел на поле в качестве центрального защитника, составив пару оборонцев с Муратом Созгельмес. Однако, в последние 10 минут он вновь вернулся в амплуа опорного полузащитника, и за несколько минут до финального свистка заработал желтую карточку, совершив тактический фол в центре поля.
После этой победы «Ризеспор» закрепился на второй строчке турнирной таблицы, с 51 очками в активе. Стоит отметить, что стадион в Ризе впервые в сезоне был заполнен до отказа. Причем, среди зрителей оказались и болельщики из Казахстана, прибывшие поддержать наших соотечественников.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Летом Сатпаев отправится в «Челси», но там уже очередь из нападающих. Даже статус резервиста для Дастана под большим вопросом3
«Нани мотивируют деньги». В Португалии удивлены возобновлению карьеры звезды футбола в Казахстане
«Если не их обыгрывать, то кого?». Юсуп Шадиев оценил жеребьевку и шансы Казахстана на победу в группе Лиги наций3
«Казахстан будет вторым». Эксперт из Словакии дал расклад на соперника и группу в Лиге наций4
- 20 февраля, 2026
- 21:38Футбол
Казахстан и Беларусь выявили победителя в матче на Кубке Развития-20261 - 21:23Футбол
Известный африканский футболист официально вернулся в КПЛ - 21:12Футбол
Игрок сборной России официально выбрал клуб КПЛ1 - 20:59Футбол
Стало известно, где пройдут матчи Казахстана против Словакии и Ирландии - 20:56Футбол
Участник еврокубков близок к переходу в клуб КПЛ - 20:46Футбол
Наставник «Хартса» сообщил хорошие новости по Исламу Чеснокову - 20:37Футбол
«Барселона» получит топового футболиста после ЧМ-2026 - 20:12Футбол
Неймар сделал заявление о завершении карьеры - 20:05Футбол
Четыре гола забито в матче клуба КПЛ против «Арсенала» - 19:49Футбол
Лучший футболист мира хочет сменить клуб













