31 марта 2013 (01:27)

Лория и Смаков вновь побеждают

«Ризеспор» обыграл на своем поле «Аданаспор» — 1:0. Единственный гол на счету аргентинского форварда Давида Депетриса.

Другой Давид в составе «Ризеспора» также проявил себя: Лория сохранил свои ворота «сухими», причем в третьем матче кряду. Смаков на поле провел 90 минут. Причем Самат впервые вышел на поле в качестве центрального защитника, составив пару оборонцев с Муратом Созгельмес. Однако, в последние 10 минут он вновь вернулся в амплуа опорного полузащитника, и за несколько минут до финального свистка заработал желтую карточку, совершив тактический фол в центре поля.

После этой победы «Ризеспор» закрепился на второй строчке турнирной таблицы, с 51 очками в активе. Стоит отметить, что стадион в Ризе впервые в сезоне был заполнен до отказа. Причем, среди зрителей оказались и болельщики из Казахстана, прибывшие поддержать наших соотечественников.

Автор: Кайсар Габитов sports.kz