«Ломал его физически и психологически». За рубежом впечатлены победой Алимханулы в титульном бою

Сайт Asianboxing.info прокомментировал победу казахстанского боксера Жанибека Алимханулы на прошедшем 5 апреля в Астане вечере бокса, передает Sports.kz.
«В главном событии вечера мы увидели впечатляющее выступление Жанибека Алимханулы (17-0, 12 КО), который с лёгкостью победил Анауэля Нгамиссенге (14-1, 9 КО) и защитил титулы чемпиона мира по версиям WBO и IBF в среднем весе. С самого начала стало понятно, что Алимханулы был слишком хорош: он превосходил соперника по мастерству, точности и арсеналу. Нгамиссенге оказался в нокдауне уже в первом раунде. Однако он не собирался сдаваться, зная, что это, вероятно, его единственный шанс стать чемпионом мира. Во 2, 3 и 4 раундах он попытался навязать бой, но казахстанец легко перебивал его, наказывал за каждую попытку и постепенно ломал как физически, так и психологически. У Нгамиссенге были свои моменты, но каждый раз он натыкался на жёсткий ответ. В пятом раунде мощь и точность Алимханулы сказались: мощный левый хук едва не выключил свет сопернику, а затем ещё один удар отправил его в канаты — что, казалось, немного „привело его в чувство“. Нгамиссенге чудом поднялся, но был неустойчив на ногах, и рефери остановил бой», — пишет СМИ.
«Это точно». Алимханулы сравнили с Головкиным и вынесли вердикт
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Бокс/ММА15 мая 2025 (12:44)
«Мы хотели отказаться от боя с Асу». Тренер Рамазана Темирова о поединке против Алмабаева в UFC - Бокс/ММА15 мая 2025 (08:58)
«Может отправить в нокаут». Российский комментатор ММА предостерег Асу Алмабаева перед боем с узбекистанцем в UFC - Бокс/ММА12 мая 2025 (21:07)
«Мой кумир — Конор Магрегор». Сравниваемый с Шавкатом Рахмоновым казахстанский «Аватар» собрался стать чемпионом UFC - Бокс/ММА11 мая 2025 (17:05)
«Хороший задел для того, что боссы UFC продвигали Бекзата дальше». Комментатор боя Алмахана вынес вердикт яркой победе казахстанца и оценил его перспективы
- 16 мая, 2025
- 17:16Бокс/ММА
Арман Оспанов проведет супербой против экс-чемпиона UFC
- 16:39Бокс/ММАКазахстанский боец получил реванш с бразильцем
- 16:07Бокс/ММА
Тренер Бекзата Алмахана оценил его победу в UFC и высказался о следующем бое
- 15:40Бокс/ММА
Назван следующий топовый боец UFC из Казахстана
- 14:51Бокс/ММАК Жанибеку Алимханулы обратились с призывом
- 14:30Бокс/ММА
Бивол попросил о переносе третьего боя с Бетербиевым. Известна новая дата
- 12:57Бокс/ММА
Срыв боя? Стала известна судьба трилогии Бивол — Бетербиев
- 12:11Бокс/ММА
Чемпион WBA из Казахстана пригрозил сопернику нокаутом
- 11:47Бокс/ММАИлия Топурия сделал заявление о переходе в вес Шавката Рахмонова
- 11:11Бокс/ММА
Хамзата Чимаева поставили в безвыходное положение
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?