Ломаченко спустя годы повторил судьбу Головкина

Британский обозреватель бокса Тейлор О’Хиггинс, как и многие из его коллег, не согласился с официальным вердиктом боя за «абсолют» в легком весе между действующим обладателем всех основных титулов американцем Девином Хэйни и представителем Украины Василием Ломаченко, сообщает Sports.kz.
Поединок прошел накануне в Лас-Вегасе и завершился победой Хэйни единогласным решением судей (116-112, 115-113, 115-113). Многие журналисты и болельщики посчитали такой исход несправедливым и сравнили его со спорным итогом первого боя Геннадия Головкина и Сауля «Канело» Альвареса в 2017 году. О’Хиггинсу также вспомнилось то противостояние.
«Было ли это (официальный исход боя Хэйни — Ломаченко — прим.) „ограблением“? Это слово употребляется часто, и обычно я резервирую его для боев, где один из соперников выиграл с явным перевесом, поэтому я применяю этот термин неохотно. Но в близком бою я считаю, что здесь был явный победитель. И это не Девин Хэйни. Это немного напомнило мне первый поединок „Канело“ — Головкин в плане подсчета очков — еще один бой, который был близким на судейских записках, но один человек заслужил победу.
Я был впечатлен Хэйни, он справился лучше, чем я думал, и внес некоторые коррективы. Хорошо разобрался с кружением Ломы, его приверженность работе по корпусу в начале боя была качественной (хотя он отошел от нее во второй половине), и он показал отвагу в том финальном раунде. По моим оценкам, его акции выросли. Но Лома, миновавший свои лучшие годы и сражавшийся выше своего оптимального веса, должен быть бесспорным чемпионом в 135 фунтах», — написал в Twitter О’Хиггинс.
Геннадия Головкина вспомнили после «ограбления» Василия Ломаченко
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
«Прогресс в ударной технике заметен, как и прогресс в физухе». Алексей Володин оценил победу и перспективы Дияра Нургожая в UFC
Комментарии
- 21 августа, 2026
- 01:29Бокс/ММА
Шираз может отказаться от титула WBO перед боем с Алимханулы - 01:11Бокс/ММА
Титулованный боец ММА представит Казахстан на Азиаде-2026 - 00:30Бокс/ММА
«Почему не участвует на Азиаде?». Тренер Торехана Сабырхана сделал заявление - 00:06Бокс/ММА
Махачева поставили выше Сен-Пьера в списке величайших бойцов UFC - 20 августа, 2026
- 23:15Бокс/ММА
Царукян показал отдых в США с узбекистанцом из UFC - 22:37Бокс/ММА
«Король вернулся!». Тренер Шавката Рахмонова объявил о его возвращении - 22:20Бокс/ММА
В Узбекистане объяснили причину скучного боя Махачева и Гэрри - 22:18Бокс/ММА
В США усомнились в статусе Ислама Махачева - 21:41Бокс/ММА
«Кто бы победил?». В Узбекистане дали прогноз на бой Рахмонова и Махачева - 21:07Бокс/ММА
Бой казаха станет главным событием турнира UFC - 21:00Бокс/ММА
Петру Яну передали пожелание от дагестанцев перед третьим боем с Мерабом Двалишвили - 20:42Бокс/ММА
Сборная Казахстана по боксу начала важный этап перед Азиадой-2026 - 20:24Бокс/ММА
Арман Царукян выбрал следующего соперника для Илии Топурии - 20:08Бокс/ММА
Шавката Рахмонова назвали одним из самых «проклятых» бойцов в истории UFC - 19:46Бокс/ММА
«Я недоволен». Хамзат Чимаев обратился к чеченцам и курдам



















