Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
25 июня 2021 (11:02)

Ломаченко ответил, признает ли Лопеса абсолютным чемпионом мира

Ломаченко ответил, признает ли Лопеса абсолютным чемпионом мира

Бывший чемпион мира в трех весовых категориях Василий Ломаченко заявил, что считает своего экс-соперника Теофимо Лопеса абсолютным чемпионом мира в легком весе, несмотря на то, ему принадлежит франчайзинговый титул WBC, в то время как Девин Хэйни владеет обычным поясом организации.

«Бой Линареса с Хэйни был очень хорошим и интересным. Хэйни показал свои боксерские навыки, доказал людям, что является топовым боксером. Но Линарес был очень хорош в этом поединке.

Является ли Теофимо Лопес абсолютным чемпионом мира? Да. Для меня, на бумаге и в моей реальности он — абсолютный чемпион мира, поскольку завоевал четыре титула. Я удерживал пояс WBC. Хотя это был франчайзинговый титул, но мне также принадлежал обычный пояс WBC, ведь я выиграл его в бою с Люком Кэмпбеллом. Поэтому Лопес — абсолютный чемпион мира.

Все знают, что это боксерская политика. Я не могу вам это объяснить, это не моя работа. Но если мы говорим об абсолютном чемпионе мире, то Лопес выиграл четыре пояса. Вот и все», — сказал Василий Ломаченко в интервью СМИ после пресс-конференции, посвященной его бою с Масаеши Накатани.

Ломаченко рассмешил Накатани на дуэли взглядов перед боем. Видео  

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    WORLD WIN 26

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх