Ломаченко определился с планами на бой за «абсолют» после обороны Украины

Президент Top Rank Тодд Дюбёфф подтвердил инсайдерские слухи о том, что экс-гегемон лёгкого веса украинец Василий Ломаченко (16-2, 11 КО) возвращается в ринг и свой следующий бой планирует провести в октябре в Америке, передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.
У экс-чемпиона был шанс летом этого года сразиться за все пояса дивизиона с австралийцем Джорджем Камбососом-младшим (20-1, 10 КО), но он отказался от боя и остался в Украине, чтобы помогать защищать страну в составе сил теробороны.
«Мы все в компании с уважением и пониманием отнеслись к его решению, — говорит Дюбёфф. — По этой причине в последнее время мы не искали ему никаких вариантов. Мы договорились, что как только он решит возобновить карьеру, он нам об этом сам сообщит. И вот его команда связалась с нами и заявила, что он будет готов провести следующий бой в октябре».
Проблема в том, что практически все топовые бойцы дивизиона уже заняты. Но Дюбёффа этот факт не расстраивает, ведь «Ломаченко не было в ринге почти год. Мы даже не знаем, в каких он кондициях. Но это не значит, что мы не найдём ему должного уровня оппонента. Ведь в этой весовой категории мы очень сильны. Зная Ломаченко, даже если мы ему предложим бой с (абсолютным чемпионом дивизиона) Девином Хэйни, он практически наверняка его примет. Такой уж он есть. Это правда, он реально очень сильно хочет вернуть себе все чемпионские пояса».
Защищающий Украину Ломаченко назвал дату возвращения на ринг
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Может стать чемпионом мира». Том Леффлер рассказал о будущем Али Ахмедова и Геннадия Головкина
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
- 28 декабря, 2025
- 02:38Бокс/ММА
Геннадий Головкин встретился с Криштиану Роналду и заявил о новом бое. Видео - 01:01Бокс/ММААнонсирован титульный бой казахстанского боксера
- 00:50Бокс/ММА
Казахстанский боксер отказался от титула чемпиона мира. Подробности - 27 декабря, 2025
- 23:55Бокс/ММА
«Европейский UFC» объявил о проверке на допинг накануне титульного боя Жалгаса Жумагулова - 23:28Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов откровенно высказался о сопернике перед титульным боем - 23:20Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов провел финальную дуэль взглядов перед боем за титул. Видео - 23:02Бокс/ММА
«Европейский UFC» вынес решение по Жалгасу Жумагулову - 22:52Бокс/ММА
Махмуд Сабырхан оставил послание после победы в двух номинациях от World Boxing - 21:20Бокс/ММА
Полные итоги вечера бокса в Алматы с боями Ахмедова и Сойлыбаева - 21:08Бокс/ММА
Африканский боксер признался в любви Казахстану
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?












