SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 января 2021 (22:40)

«Ломаченко — гений». Известный тренер верит, что украинец побьет Лопеса, Дэвиса, Хэйни и Гарсию

«Ломаченко — гений». Известный тренер верит, что украинец побьет Лопеса, Дэвиса, Хэйни и Гарсию

Известный британский тренер Дэйв Колдуэлл дал большой комментарий по поводу хода дел в легкой весовой категории.

Наставник считает, что украинец Василий Ломаченко (14-2, 10 КО) может вернуться в ринг и вернуть себе чемпионство.

«У них есть потенциал стать легендарной четверкой нашего поколения, но они должны подраться друг с другом. Все эти бои должны случиться. Должна пройти серия их поединков, и тогда — все реально, потому что этот дивизион фантастичен, нет двух мнений по этому поводу. Эти бойцы — потенциально великие бойцы в будущем. Но я не хочу пока слишком обольщаться. Они ещё молоды.

Еще момент. Вы только что упомянули четырех. Получается, что Ломаченко проиграл бой, и все просто списали его. Как будто он не существует или его достижения не были существенными. Бросьте. Лопес побил Ломаченко, и теперь люди списывают его, говорят, что он не был тем, кем считался. Дерьмо собачье! Парень был гением, и он остаётся гением. Одна плохая ночь, когда кто-то бьёт тебя, не значит, что ты — дерьмо. Томми Хирнса били — это не сделало его плохим бойцом, Роберто Дюрана послал в нокаут Хирнс — это не сделало его плохим бойцом. Нельзя судить по поражению. Поэтому Ломаченко для меня все еще отличный боец.

Я думаю, Танку еще немного рано выходить против них. Лопес точно побьет его. Я знаю, что Дэвис боец второго полулегкого, у него один бой в легком весе. Похоже на то, что он, вероятно, придёт в легкий вес. Он один из тех бойцов, которые могут перейти (в другой вес). Как и Ломаченко. Как по мне, я бы хотел, чтобы Ломаченко спустился во второй полулёгкий. Я просто думаю, что парни из лёгкого веса всегда были для него слишком большими, но он был так хорош, что бил их. Потом он сошёлся с кое-кем вроде Лопеса, у которого были свои качества, а также и размеры, и мощь. Лопес стал большим препятствием. Ломаченко — тот, кто может выступать в легком и втором полулёгком весах. Также и Джервонта Дэвис. Они могут менять дивизионы. Это действительно хорошо, честно говоря.

Я хотел бы увидеть бой Танка против Ломаченко. Я хотел бы увидеть реванш Ломаченко с Лопесом, потому что он начал делать что-то после 8 раунда, и вы видели его успехи. Я хотел бы увидеть, сделает ли он работу над ошибками и изменит ли вещи. Но, смотря на Лопеса, я вижу суперзвезду. Я хочу увидеть полное пересечение бойцов этого самого будоражащего дивизиона в боксе. Не только двоих, и не только четверых — а пятерых.

Ломаченко становится старше, он порядком изношен 400 любительскими боями, дрался с бойцами, которые по природе крупнее. Я считаю, он выглядел старее, когда дрался с Кэмпбеллом, но также можно сказать, что Люк — очень высокий, рукастый левша, и очень хорош сам по себе. Не знаю. Судя по последним боям, может быть, можно сказать, что его пик прошел. Но это Ломаченко, и он очень классный боец. И он остается гением. Может ли он побить его? Да, может. Он может побить их всех. И это так круто в этом дивизионе. Все, о чем я молюсь, — чтобы состоялись эти бои». 

«Будет нокаут». Экс-тренер Усика сделал прогноз на реванш Ломаченко — Лопес 

Фото: Top Rank xsport.ua

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх