SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
31 марта 2011 (20:13)

«Локомотив» рулит…

«Локомотив» рулит…

Гол Таната Нусербаева принес победу «Локомотиву» над «Актобе», а «дубль» Асхата Борантаева позволил увезти три очка «Шахтеру» из Костаная, в матчахчетвертого тура казахстанской Премьер-Лиги.

Премьер-Лига
4-й тур


«Жетысу» — «Кайсар» 3:0 (1:0)
Голы:
Климавичус 15 (1:0), Бакаев 49 (2:0), Мужиков 84 (3:0)

Менее упорным чем остальные был матч в Талдыкурагане, хозяева сумели забить в ворота соперника три безответных гола. После подачи углового в первой половине игры литовец Арунас Климавичюс поразил цель. Улугбек Бакаев долгое время «мучил» оборону соперника и во втором тайме после комбинации с участием Серикжана Мужикова и Алексея Щеткина. Итог этого несложного для хозяев поединка подвел Серикжан Мужиков, чей удар в «девятку» получился на загляденье.

«Ордабасы» — «Тараз» 0:1 (0:0)
Гол:
Кургулин 47 (0:1)

Дебют Виктора Пасулько пришелся на матч с «Таразом», командой которая единственной в Премьер-Лиге пока не обзавелась очками. Быстрый старт команде шымкентцев удался на славу, однако вот подкрепить штангу Аширбекова и перекладину Касьянова было не чем и гости все больше и больше стали атаковать ворота Романа Нестеренко. Нуртас Кургулин в самом начале второй половины игры вывел гостей вперед и как оказалось позже принес победу своей команде.

«Тобол» — «Шахтер» 1:2 (0:2)
Голы:
Борантаев 42 (0:1), Борантаев 45 (0:2), Парываев 87 — автогол (1:2)
Удаление: Кучера 59

Интересная игра прошла в Костанае, в гости к «Тоболу» пожаловал карагандинский «Шахтер». Голов в этой встрече пришлось ждать до конца первого тайма, в течении которого «Тобол» имел территориальное преимущество, а «Шахтер» очень опасно контратаковал и использовал удары издали. Асхат Борантаев забил два гола в конце первой половины игры и наверное ошарашил соперника, который нашел силы на один гол, забитый рикошетом от Андрея Парываева в самом конце матча Самиром Бекричем, после удара которого мяч рикошетом от карагандинцев влетел в ворота.

«Иртыш» — «Восток» 3:1 (0:1)
Голы:
Мулиса 37 (0:1), Мальцев 54 (1:1), Сергиенко 55 (2:1), Чернышов 69 (3:1)

Довольно неожиданно павлодарскому «Иртышу» в гостях навязал борьбу усть-каменогорский «Восток». Джимми Мулиса в конце первой сорокапятиминутки провел гол в ворота соперника, реализовав выход один на один. Второй тайм принес немало радости болельщикам хозяев поля, Глеб Мальцев и Эдуард Сергиенко довольно быстро провели свои голы, а Владислав Чернышов поразив пустые ворота закрепил успех «Иртыша», 3:1.

«Атырау» — «Кайрат» 2:2
Голы:
Струков 34 (0:1), Шафф с пенальти 37 (1:1), Чуреев 59 (2:1), Головской 73 (2:2)
Удаление: Головской 90

Результативная ничья стала итогом встречи между «Атырау» и «Кайратом». Гости открыли счет после удара Сергея Струкова в первой половине игры. Чуть позже Сергей Шафф отыграл для своей команды этот гол, а после перерыва Валентин Чуреев переиграл Даниила Рихарда. В целом команды действовали примерно на равных и в итоге к этому и пришли, Константин Головской ближе к концу уровнял счет, который более не менялся.

«Локомотив» — «Актобе» 1:0 (1:0)
Гол:
Нусербаев 21 (1:0)

Много что говорилось и прогнозировалось перед игрой в Астане, и «Локомотив» слаб и «Актобе» ход набрал, однако точно сказать кто победит никто не мог, и не странно. Команды долго раскачивались и «рычагом» для интересной игры стал гол Таната Нусербаева, который подкараулил ошибку соперника и отправил мяч в пустые ворота. До конца встречи было еще немало времени, но никто в том числе и сенегалец Мане имевший возможности забить не сумели и теперь потери очков в этом сезоне есть у всех команд.

Турнирная таблица Премьер-Лиги
Сделать прогноз
Автор: Александр Шатов Фото: Владимир Шаповалов sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх