Бугаев 58 (1:0), Бугаев 64 (2:0), Остапенко 80 (3:0)
«Локомотив»: Герус, Керимжанов, Илеску, Абдулин, Киров (Андроник 67), Пахолюк (к), Шахметов, Азовский (Остапенко 78), Кукеев (Хижниченко 85), Бугаев, Самченко
«Иртыш»: Лория, Крюков, Чернышов, Говедарица, Василевич (Пархамчук 46), Шомко, Гумар (Носков 79), Николич, Заречный (Иванов 54), Даскалов, Шабалин
Резерв: Калмыков, Жалмагамбетов, Мальцев, Ахметов
Судьи: Кистер (Актобе), Мухамедьяров (Семей), Виноградов (Петропавловск)
Астана. «Астана Арена». 4 000 зрителей.

В межсезонье, на сборах Игорь Бугаев забивал почти в каждой контрольной игре, и болельщики ждали от него голов, причем много и сразу. Сразу не получилось, в игре с «Кайратом» многое не получалось и у Бугаева, и у всей команды. Игра с «Окжетпесом» вспоминается как страшная драма, о которой и вспоминать-то не хочется, но Бугаев в том матче все-таки забил, забил первый свой гол, и первый гол «Локомотива» в нынешнем чемпионате. Ну, а в этой встрече вышел прямо бенефис Игоря Бугаева. Еще в первом тайме он выделялся на поле и своей техникой, и скоростью, неординарностью, его можно было увидеть в атаке и в центре, и справа, и слева. В дебюте игры он имел хороший шанс отличиться, когда убежал от соперников, и, выйдя один на один с вратарем, перекидывал мяч в ворота, но попал в перекладину.

Его активность и жажда игры были вознаграждены во втором тайме. Сначала именно он удачно замкнул навес со штрафного Александра Кирова на 58-й минуте игры, а спустя шесть минут именно он сумел воспользоваться неточной передачей соперников, перехватить мяч, выйти один на один с голкипером павлодарцев и удвоить результат. Успел Бугаев поучаствовать и в организации третьего гола в ворота «Иртыша». На левом фланге он переадресовал мяч Валерию Андронику, который диагональной передачей нашел Романа Пахолюка. Последний, головой сделал передачу свободному Сергею Остапенко, и только что вышедший на замену игрок в касание переправляет мяч точно в угол ворот — 3:0.

Если судить по счету, то можно подумать, что особых проблем «Локомотив» в этом матче не испытал. Но, не так просто далась, эта крупная победа. Первый тайм заставил поволноваться поклонников столичной команды. Моменты были, дважды после передач все того же Бугаева, бил с хороших позиций Роман Пахолюк, но оба раза неудачно. А счет на табло не менялся. Павлодарцы старались не оставаться в долгу и пытались на атаку «Локомотива», отвечать своей атакой. Мало того, в начале второго тайма, при счете 0:0, отличную возможность забить упустил Георгий Даскалов, после передачи Виктора Крюкова. Он промахнулся из выгодной позиции с близкого расстояния.

Были у «Иртыша» и другие отличные возможности забить. Можно вспомнить, хотя бы удар Даскалова в перекладину, когда он неплохо приложился по мячу. Позже, Даскалов все же забил, но, из офсайда, после передачи Павла Шабалина, и гол, естественно не засчитали. Но это уже было при счете 2:0.

Крупная победа должна придать уверенности подопечным Хольгера Фаха. В ближайшую пятницу им предстоит игра в Таразе, а затем 15 апреля игра на своем поле против команды «Атырау». Эта игра пройдет в спортивном комплексе «Астана Арена» и начнется в 19–00 часов. Вход на нее для всех болельщиков будет свободным. А в связи с поздним завершением матча, планируются организовать дополнительные автобусные маршруты в разные концы города для верных поклонников столичной команды, чтобы они смогли без проблем доехать до дома, после окончании игры.