«Локальный мем». Новый вратарь «Тобола» получил оценку журналиста «Спорт-Экспресса»

Журналист российского «Спорт-Экспресса» Севастиан Терлецкий прокомментировал Sports.kz переход экс-голкипера московского «Спартака» Тимура Акмурзина в костанайский «Тобол».
По его словам, новичок «Тобола» тесно связан с нынешним спортивным директором «Локомотива» Томасом Цорном, который в прошлом также занимал должность гендиректора в московском «Спартаке».
— Акмурзин — для России всегда был такой немножко «локальный мем». Все знали, что он был клиентом Цорна. Он попал в «Спартак» одновременно с тем, как там оказался Цорн. Позже он в интервью опровергал свою связь с Цорном, сказал, что это просто совпадение, что они оказались в «Спартаке» в одно время, и что это планировалось и до прихода Цорна. Каждый может сам решать, верить этому или нет. Я, скорее, этому не верю. Думаю, так или иначе, связь у них есть. Что говорить о его уровне, если парень не был востребован в Российской Премьер-Лиге, был в «Рубине», потом его отдали в «Уфу», потом попал в «Спартак», но никогда не был востребован ни в одном из названных клубов. Более того, мы видим, что он оказался не востребовал ни в одном из клубов РПЛ. Мне кажется, это говорит об его уровне. Плюс, в ФНЛ он тоже не блистал. Я, честно, не слежу за ФНЛ, но я точно помню, что несколько раз в Telegram читал про какие-то нелепые косяки. Для меня он был известен, помимо того, что попал в «Спартак» вместе с Цорном тем, что у него были игровые косяки. Может ли он заиграть в Казахстане? Я не знаю. Почему нет? Наверное, такой вариант карьеры он выбрал для себя, — сказал Терлецкий.
О переходе Акмурзин «Тобол» объявил 23 июня. Сообщается, что контракт с футболистом подписан до конца сезона.
Последние три года 24-летний вратарь выступал за вторую команду московского «Спартака», которая была расформирована по окончании сезона-2021/22. Ранее он защищал цвета молодежных команд «Рубина» и «Уфы».
«Тобол» официально объявил о подписании футболиста московского «Спартака»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Дастан Сатпаев уже готов конкурировать в АПЛ». Как британские СМИ отреагировали на дебют казахстанца за «Челси»
«Пусть „Тобол“ не обижается, но проиграть им без борьбы будет настоящим дном». Что пишут литовские фанаты перед ответной игрой в Костанае1
Последняя ставка «Тобола» сделана на еврокубки. Начнётся ли путь к основному этапу с литовцев?
«Без сомнения, фаворит — „Тобол“». Павел Леус оценил ответный матч Лиги Конференций
- 29 июля, 2026
- 18:47Футбол
«Кайрат» назвал стартовый состав на ответный матч с «Омонией» - 18:42ФутболКирилл Альшевский нашёл работу после ухода из «Иртыша»
- 18:19ФутболНа Кипре обратили внимание на дебютный гол Сатпаева за «Челси»
- 18:12ФутболНа Кипре оценили шансы «Омонии» в ответном матче с «Кайратом»
- 18:04Футбол
Экс-игрок «Омонии» сделал прогноз на ответный матч против «Кайрата» - 17:43Футбол
«Окжетпес» подписал игрока с опытом игры в России1 - 17:35Футбол
В КФФ сделали заявление о назначении тренера сборной Казахстана2 - 17:34Футбол
«Улытау» объявил о трансфере воспитанника «Кайрата» - 17:33ФутболНазван вероятный состав «Омонии» на ответный матч с «Кайратом» в Лиге Чемпионов
- 17:25ФутболРоссийский комментатор сделал прогноз на матч «Кайрат» — «Омония» в Лиге Чемпионов
- 17:20Футбол
«Актобе» не погасил долг перед известным тренером1 - 17:16ФутболБританское СМИ назвало точный счёт матча «Кайрат» — «Омония» в Лиге Чемпионов
- 16:40Футбол
Рафаэль Уразбахтин рассказал о планах «Челси» на Дастана Сатпаева - 16:35Футбол
КФФ разъяснила спорные эпизоды 19-го тура КПЛ-20263 - 16:19Футбол
«Актобе» столкнулся с проблемой по трансферу экс-игрока «Ливерпуля» Шейи Оджо3
Футбол. Кубок Казахстана
Футбол. Лига Чемпионов. Отборочный раунд













