SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 апреля 2012 (17:15)

Лохам здесь не место

Лохам здесь не место

Чемпионат Казахстана поражает своей непредсказуемостью — в шестом туре было зафиксировано сразу несколько неожиданных результатов. Догонялки актюбинских болельщиков в Уральске, камбэк «Тобола», хорватский кошмар и сверхрезультативная игра нападающих — «Sports.kz» подводит итоги шестого тура и рассказывает, что его сопровождало.

Событие тура

На этот раз им становится инцидент в Уральске, где трое болельщиков «Актобе» выбежали на поле во втором тайме. Сообщается, что выскочившие были с файерами и убегали от полицейских. «Тенгри-ньюс» пишет, что у болельщиков выявлено легкая степень опьянения, и все трое оштрафованы на три тысячи тенге. Виновные аргументировали происшедшее тем, что хотели морально подбодрить игроков «Актобе». Но даже и это им не помогло. Похоже, «Актобе» снова переживает весеннюю хандру. Последствия могут быть самыми неожиданными.

Лохам здесь не место


Самый яркий матч тура


Редко, когда казахстанские команды, продолжают сопротивляться, когда проигрывают с разницей в два мяча. «Тобол» Вячеслава Грозного — исключение. В прошлом туре костанайцы вырвали ничью в Атырау, а в этот раз победили у себя дома грозную «Астану». Дуэль украинских коучей победа осталась за Грозным, и «Тобол» всплывает на второй строчке.

Лохам здесь не место


Герой тура


Кандидатов на эту номинацию хватало, но лучшим в шестом туре был Кайрат Аширбеков. Капитан «Ордабасы» и гол забил, и пенальти заработал, и голевую передачу отдал. В общем, своеобразный хет-трик. Если Кайрат будет продолжать играть так же, то «Ордабасы» имеет все шансы взлететь выше, а Мирослав Беранек вскоре будет просто обязан обзавестись номером телефона шымкентского плеймейкера.

Лохам здесь не место


Неудачник тура


Кошмарный дебют выдался у Томислава Враньича. Экс-голкипер молодежной сборной Хорватии в первом же матче в Казахстане получил в свои ворота сразу четыре мяча и стал неудачником шестого тура. Но, справедливости ради, отметим, что в этот день неудачно сыграла вся каскеленская команда. Да и в номинации этой у Томислава конкурентов, как всегда, хоть отбавляй.

Лохам здесь не место


Тенденции тура


Сразу двум командам удалось совершиться камбэк. «Атырау», уступая с разницей в один мяч «Окжетпесу», благодаря точным выстрелам Владимира Буача и Дениса Родионова вырвала победу. А вот «Тобол» сумел разжиться викторией и вовсе, «горя» 2:0.

Лохам здесь не место


Цитаты тура


«У нас три игрока основного состава выбыли, и сейчас в запасе практически одни мальчишки, но мы находим выход из этой ситуации», — даже такие обстоятельства не мешают Вячеславу Грозному и его подопечными вытаскивать, казалось бы, уже проигранные матчи.

«Очко для нас — это успех. Видели же, как радовались футболисты после матча?!», — Сергей Когай снова жжет. Правда, делать это он, похоже, будет еще недолго — вот-вот к своим обязанностям приступит Владимир Никитенко.

«В казахстанской лиге нет слабых команд», — считает Эндрю Мвесигва. Это он еще с «Окжетпесом» не играл…

Лохам здесь не место


Цифры тура

0 — футболисты «Ордабасы», единственные, кто в этом туре не заработал предупреждений или удалений.

2 — дважды перед футболистами арбитры зажигали красную карточку.

3 — «Жетысу» терпит третье кряду крупное поражение в гостях.

9 — авторами 9 голов стали иностранные футболисты.

22 — в 7 матчах было забито 22 гола. Чуть больше трех голов за матч. Результативно!

31 000 — это аж на пять тысяч больше, чем в прошлом туре. Увы, суммарные показатели посещаемости радуют не сильно.

Лохам здесь не место


Стоп-кадр


Лохам здесь не место
Автор: Габдулла Айгозин Фото: пресс-службы ФК «Тобол», ФК «Шахтер», ФК «Кайрат», Оксана Каткова www.tengrinews.kz, www.caspionews.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх