Логвиненко встал в один ряд с Сильвой и Шюррле

Защитник сборной Казахстана по футболу и клуба «Актобе» Юрий Логвиненко забив три гола в квалификации чемпионата Европы, попал в расширенный список бомбардиров, пишет Nur.kz.
Согласно данным УЕФА, казахстанец с тремя голами в активе (провел шесть матчей на поле) занял 36-е место в списке бомбардиров. Подобные показатели у таких известных футболистов как Давид Алаба «Бавария» (Австрия), Андре Шюррле «Вольфсбург» (Германия), Давид Сильва «Манчестер Сити» (Испания), Бурак Йылмаз «Галатасарай» (Турция) и Андрей Ярмоленко «Динамо Киев» (Украина).
При этом надо учитывать, что Логвиненко защитник и все три гола забил со стандартов в ворота самому Петру Чеху. Даже в АПЛ не каждый нападающий может похвастаться такой статистикой.
Напомним, свой третий гол в ворота Чеху Логвиненко забил в матче отборочного цикла ЕВРО-2016. Гол был забит на 21-й минуте, но наша сборная все равно проиграла по ходу игры со счетом 2:1.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Для меня это тоже было неожиданным». Диас Калыбаев объяснил уход из «Шахтера» и озвучил цель1
«Кайсар» резко сменил курс и подписал экс-звезду АПЛ. Поможет ли это «волкам» выйти из статуса аутсайдера в КПЛ?2
Три года подряд «Жетысу» спасался от вылета в последний момент. Получится ли сделать это ещё раз в КПЛ-2026?1
После сенсационного сезона «Окжетпес» потерял своих лидеров. Смогут ли «синегорцы» повторить прошлогодний успех в КПЛ-2026?2
- 14 марта, 2026
- 00:22Футбол
Перес хочет избавиться от футболиста «Реала» - 00:22Футбол
Россия официально объявила о матче против сборной Узбекистана по футболу - 00:13Футбол
Футбольная ассоциация Узбекистана объявила о матче против России - 00:11Футбол
Клуб КПЛ принял решение по трансферу экс-вратаря «Актобе» - 13 марта, 2026
- 23:58Футбол
«Барселона» узнала космическую цену трансфера Хулиана Альвареса из «Атлетико» - 23:43Футбол
В руководстве двукратного чемпиона КПЛ объявили цели на новый сезон - 23:15Футбол
Клуб КПЛ нацелился на трёхкратного чемпиона из Европы - 22:25Футбол
«Манчестер Сити» может предложит игрока ПСЖ за Дембеле. Подробности - 22:13Футбол
Российский футболист сменит гражданство ради ЧМ-2026 - 21:46Футбол
«Боруссия» официально объявила об уходе футболистов - 21:28Футбол
Забивной нападающий сменил «Шахтёр» на «Тараз» прямо перед стартом нового сезона - 21:23ФутболАлександр Седнев рассказал о переговорах по работе в Казахстане
- 21:23Футбол
Казахстанский футболист сделал заявление о трансфере в европейскую команду1 - 21:09Футбол
«Актобе» готовит качественный трансфер из Бразилии - 21:03Футбол
Еще один лидер покинул «Шахтер» перед стартом сезона1

















