7 декабря 2006 (08:58)

Ливию обыграли, Узбекистан и Япония в уме

Казахстанские баскетболисты наконец-то одержали первую победу в рамках группового этапа баскетбольного турнира на Азиатских Играх в столице Катара Дохе.

После двух поражений от команд Китая и Тайпея, казахстанцы со счетом 80:75 обыграли национальную команду Ливии.

Однако, далась эта победа для наших баскетболистов не легко. Проиграв две первые четверти соперникам, со счетом соответственно 17:18 и 21:23, сборная Казахстана ушла на большой перерыв при счете 38:41. Не трудно догадаться, о чем Алексей Еропкин говорил своим подопечным в перерыве, после которого казахстанцы выиграли третью четверть 27:19.

В последнем отрезке встречи командам удалось заработать по 15 очков, в результате чего встреча завершилась в пользу казахстанцев.

Продолжат свое выступление на Азиатских Играх казахстанцы во встречах с командами Узбекистана и Японии.