«Ливерпулю» отказали в трансфере Дьоманде

«Ливерпуль» получил отказ по своему первому предложению о трансфере вингера «РБ Лейпциг» Яна Дьоманде, сообщает Sports.kz со ссылкой на TEAMtalk.
Мерсисайдский клуб предложил за 19-летнего футболиста пакет стоимостью 100 миллионов евро, однако немецкая сторона отклонила это предложение.
Дьоманде считается главной целью «Ливерпуля» на позицию правого вингера и рассматривается как долгосрочная замена Мохаммеду Салаху. Несмотря на недавнее подписание испанца Виктора Муньоса, английский клуб не намерен отказываться от борьбы за ивуарийского таланта.
При этом в «РБ Лейпциг» уверены, что стоимость игрока может оказаться значительно выше. По данным источника, немецкий клуб ориентируется на сумму, близкую к рекордному трансферу в истории Бундеслиги — 148 миллионов евро, которые дортмундская «Боруссия» получила за Усмана Дембеле от «Барселоны» в 2017 году.
Если такая сделка состоится, она превзойдёт сумму, которую «Ливерпуль» заплатил прошлым летом за Флориана Вирца.
Сообщается, что «Лейпциг» также работает над новым контрактом для Дьоманде и рассчитывает убедить игрока остаться в Германии. В то же время руководство «Ливерпуля» продолжает считать его идеальным усилением для команды Андони Ираолы.
Кроме английского клуба, интерес к Диоманде проявляет и французский «ПСЖ». Парижане внимательно следят за развитием ситуации и готовы активизировать переговоры, если получат сигнал о готовности футболиста переехать во Францию.
В минувшем сезоне Дьоманде зарекомендовал себя как один из самых перспективных молодых атакующих игроков Европы, что сделало его одной из самых востребованных целей на трансферном рынке.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы искренне надеялись, что „Кайрат“ к нам не приедет». Йован Чадженович рассказал, как в «Сутьеске» отреагировали на итоги жеребьевки
«„Астана“ уже не та, что была несколько лет назад». Как в Албании отреагировали на соперника из Казахстана
«Напомнил противостояние Испании против Кабо-Верде». Алмас Кулшинбаев разобрал матч «Кайрат» — «Кызылжар» и выбрал замену Сатпаеву2
Битва топов в Актобе и предсказуемая победа «Ордабасы». Чего ждать от 14-го тура КПЛ?2
Комментарии
- 19 июня, 2026
- 15:44Футбол
«Никто не будет их ругать». Александр Мостовой оценил старт Узбекистана на ЧМ-2026 - 15:37Футбол
Дастану Сатпаеву назвали условие для становления «новым Серхио Агуэро» - 15:19Футбол
Виктор Кумыков оценил шансы «Кайрата» и «Астаны» в еврокубках - 14:56Футбол
«Манчестер Сити» завершает трансфер игрока сборной Англии Эллиота Андерсона - 14:45Футбол
«Манчестер Юнайтед» нацелился на Мартина Батурину - 14:35Футбол
Шомуродова и Файзуллаева после старта на ЧМ-2026 сравнили с футболистами сборной России - 14:27Футбол
«Челси» может отказаться от аренды Дастана Сатпаева - 14:17Футбол
ИИ спрогнозировал точный счет матча «Ордабасы» — «Каспий» в КПЛ - 13:56Футбол
«Кристал Пэлас» следит за 17-летним талантом «Актобе» Латурнусом - 12:55Футбол
В «Реале» не хотят спешить с трансфером Энцо Фернандеса - 12:50Футбол
Искусственный интеллект назвал счет матча Бразилия — Гаити на ЧМ-2026 - 12:35Футбол
«Алтай» официально подписал белорусского вингера Подстрелова1 - 12:21Футбол«Тараз» объявил о возвращении Хасена Артурулы в «Актобе»
- 11:59Футбол
Стала известна причина срыва трансфера экс-форварда «Манчестер Юнайтед» Игало в КПЛ1

















