15 августа 2019 (03:47)

«Ливерпуль» и «Челси» в серии послематчевых пенальти выявили обладателя Суперкубка УЕФА

В Стамбуле (Турция) прошел матч за Суперкубок УЕФА, в котором сыграли две английские команды — «Ливерпуль» и «Челси», сообщает Sports.kz.

В основное время команды победителя не выявили — 1:1. На 36-й минуте Оливье Жиру вывел «Челси» вперед, однако на 48-й Садио Мане восстановил равенство. В первой 15-минутке дополнительного времени соперники обменялись голами: сначала на 95-й минуте дубль оформил Мане, а на 101-й пенальти реализовал Жоржиньо. Во втором экстратайме зрители забитых мячей не увидели — счет остался 2:2. В серии послематчевых пенальти победил «Ливерпуль» — 5:4, причем его соперники не забили десятый, его отбил вратарь.

Таким образом, «Ливерпуль» завоевал Суперкубок УЕФА — для клуба это третий трофей в истории (ранее мерсисайдцы побеждали в 1977, 2001 и 2005 годах).