SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
20 января 2023 (11:01)

«Ливерпуль» — «Челси»: что ожидать от юбилейного матча Клоппа

«Ливерпуль» — «Челси»: что ожидать от юбилейного матча Клоппа

Премьер-лига врывается в 21-й тур с весьма любопытными встречами. В первую очередь болельщиков порадует противостояние «Ливерпуля» и «Челси», идущих вровень по очкам в турнирной таблице. Кто вырвется вперед, узнаем уже в эту субботу. 

Обе команды переживают не самый удачный сезон, занимая 9 и 10 строчку таблицы с одинаковым количеством очков. Догнать «Арсенал» с разницей в 19 баллов на данном этапе уже нереально, но это не значит, что клубы собираются сдаваться без боя. Тем более, что для Юргена Клоппа предстоящий матч станет юбилейным 1000-м в карьере — такое достижение нужно отметить победой.

«Ливерпуль» начал 2023 год с полного провала в Английской Премьер-лиге, проиграв два матча подряд с 3 пропущенными мячами в каждом. Небольшим утешением стала вялая победа над «Вулверхэмптоном» в Кубке Англии. Встреча с «Челси» вызывает опасения у Клоппа, выигравшего лишь 6 из 19 последних встреч с «синими». Это его самый низкий процент побед (32%) против любой английской команды, с которой «Ливерпуль» встречался 10 или более раз.

«Челси» одержал победу только в 2 из 10 последних матчей АПЛ, оба раза на родном стадионе. Триумф над «Кристал Пэлас» в минувшее воскресенье получился вялым, но все-таки подарил фанатам надежду на новое, более успешное, начало. Игра с «Ливерпулем» станет 20 по счету с Поттером у руля. Учитывая легкость, с которой руководство «Челси» меняет тренеров, главному наставнику «синих» нужно хорошо себя проявить.

За кого болеете вы? Коэффициенты от Parimatch:
«Ливерпуль» — 1.89, Ничья — 3.80, «Челси» — 4.10.

Присоединяйтесь к Parimatch в игре на самые горячие спортивные события и получайте бонус до 150 000 тенге на первый депозит! 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх