SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
18 марта 2019 (13:00)

Листки хоккейного календаря. Неделя №27. 11-17 марта. Снова на старте

Листки хоккейного календаря. Неделя №27. 11-17 марта. Снова на старте

Так сложилось, что, волею календаря чемпионата Казахстана-2018/2019 по хоккею с шайбой, очередная его неделя состояла всего лишь из одного дня. Дело в том, что продолжительный перерыв, связанный с участием студенческой сборной нашей страны в Зимней Универсиаде, завершился вчера, таким образом, полуфиналисты главного национального хоккейного турнира успели после возобновления соревнования провести только по одному поединку. 

В прошедшее воскресенье «Бейбарыс» на своем льду переиграл гостей из Петропавловска со счетом 5:1. На самом деле, шансов уйти с площадки, не уступив, у игроков «Кулагера» было не слишком много. «Мамлюки» вели в счете на протяжении всей встречи — 2:0, 3:1, 5:1... Лишь в заключительном периоде, ведя в счете в четыре шайбы, атыраусцы несколько расслабились, — за что и были наказаны еще двумя взятиями своих ворот. Итого, — 5:3. По дублю на свой счет записали в составе «Бейбарыса» Евгений Чемерилов и Иван Кучин. В целом, исход поединка вполне справедлив.

В Кокшетау хозяева льда забросили «Номаду» две шайбы в концовках периодов — первого и третьего. Во втором случае игрок «Арлана» поражал уже пустые ворота гостей. «Кочевники» же остались на сухом пайке, не сумев огорчить Ивана Полошкова ни разу. В достаточно упорной борьбе «волки» сумели не только стартовать в серии с победы, но и сохранить собственные ворота в неприкосновенности, что не может не вселять оптимизм в их поклонников.

Таким образом, в сериях со счетом 1-0 повели, соответственно, «Бейбарыс» и «Арлан». «Кулагеру» же с «Номадом» необходимо теперь наверстывать упущенное. И возможность сделать это обоим представится уже сегодня.

В состоявшихся поединках было заброшено 10 шайб. Таким образом, средняя результативность прошедшей недели составила ровно 5 взятий ворот за игру. Со старта же стадии плей-офф чемпионата Казахстана по хоккею с шайбой сезона-2018/2019 в 23 сыгранных на данный момент в ней матчах цель поражалась ровно 100 раз. Получается, средняя результативность всего этапа составляет сейчас примерно 4,35 разящих броска в каждой игре.

В споре на звание лучшего бомбардира плей-офф произошла смена лидера. Записав в первом матче с «Номадом» на свой счет заброшенную шайбу и голевую передачу, обошел своих конкурентов форвард «Арлана» Александр Нестеров, набравший теперь 8 результативных очков (3 взятия чужих ворот + 5 ассистов). По 7 баллов имеют сейчас на своем счету сразу четверо игроков — Никита Титов из «Иртыша» (6+1) и трио нападающих «Бейбарыса» Константин Куликов (5+2), Антон Некряч (3+4) и Иван Кучин (2+5). Среди самых метких снайперов остальных обходят все те же Титов (6 разящих бросков) и Куликов (5), по 3 шайбы забросили Нестеров, Дмитрий Шитиков и Евгений Гасников (все — «Арлан»), Некряч и Евгений Чемерилов (оба — «Бейбарыс»), а также Артем Игнатенко («Иртыш»). У ассистентов нет равных в продуктивности иртышанину Степану Филонову с его 6 голевыми передачами. По 5 раз помогали отличиться товарищам по команде Нестеров, Кучин и защитник «мамлюков» Иван Степаненко. Что любопытно, этот оборонец не является самым результативным в плей-офф среди своих коллег по амплуа: по 5 баллов также набрали другой игрок «Бейбарыса» Роман Смирнов и хоккеист «Кулагера» Алексей Грищенко — у обоих по 1+4. Стараются не отставать в плане результативности в плей-офф чемпионата Казахстана от полевых игроков и некоторые голкиперы — Иван Полошков («Арлан») и Сергей Борисов («Алтай-Торпедо») имеют в своем активе по 1 голевой передаче. 

Фото: www.arlanclub.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх