«Лишить пояса». Промоутер вынес вердикт трилогии Бетербиев — Бивол

Генеральный директор промоушена RCC Boxing Promotions Герман Титов высказался о возможной судьбе чемпионских поясов российского боксёра Дмитрия Бивола в случае организации поединка с Артуром Бетербиевым, передает Sports.kz со ссылкой на Sovsport.ru.
Титов считает, что если появится предложение провести третий бой между Биволом и Бетербиевым, то переговоры о статусе боя и сохранении поясов будут идти между командами боксёров и федерациями.
«По идее, WBC могут лишить Дмитрия пояса. Но по опыту мы знаем, что это совершенно не принципиальная организация, она только за деньги. Так что WBC, скорее всего, дадут провести третий бой Дмитрия с Артуром. А вот такая принципиальная, как IBF, может действительно лишить пояса и назначить бой за вакантный титул», — цитирует Титова «Матч ТВ».
Ранее Всемирный боксёрский совет (WBC) назначил Биволу соперника на обязательную защиту титула — американца Дэвида Бенавидеса. У Международной боксёрской федерации (IBF) есть обязательный претендент на бой с Биволом — немец Майкл Эферт.
Абсурдом назвали угрозу лишить Бивола статуса абсолютного чемпиона мира
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
«Может стать чемпионом мира». Том Леффлер рассказал о будущем Али Ахмедова и Геннадия Головкина
Жалгас Жумагулов защитил титул в «европейском UFC». Похоронил «Гробовщика» Давида Дворжака на глазах тысяч его фанатов
- 29 декабря, 2025
- 11:06Бокс/ММА
Головкин и Роналду «украли шоу» в Саудовской Аравии - 09:56Бокс/ММА
Абель Санчес назвал свой любимый бой Геннадия Головкина - 09:55Бокс/ММА
«Как греческий бог». Названа будущая звезда UFC - 09:15Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов сделал признание о казахах после сенсационной победы в Европе - 08:58Бокс/ММА
Встреча Геннадия Головкина и Криштиану Роналду вызвала эмоциональную реакцию - 08:27Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов восхитил после досрочной победы в титульном бою - 08:18Бокс/ММА
Костя Цзю предупредил Александра Усика - 08:10Бокс/ММА
Титульный бой Жалгаса Жумагулова вызвал тревогу в Европе - 05:21Бокс/ММА
Стали известны шансы Жалгаса Жумагулова на возвращение в UFC - 05:10Бокс/ММАБыстрым нокаутом закончился главный бой за титул после поединка Жумагулова. Видео
- 05:03Бокс/ММА
Бывший боец UFC удивил заявлением после поражения Жалгасу Жумагулову - 04:55Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов хочет стать двойным чемпионом «европейского UFC» - 04:50Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов раскрыл феномен казахстанских бойцов - 04:40Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов «исполнил» Геннадия Головкина - 04:36Бокс/ММА
Видео сенсационного боя Жалгаса Жумагулова за титул
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















