«Лишил шансов на плей-офф». КХЛ отреагировала на домашнюю победу «Барыса»

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча «Барыс» — «Лада» (5:3), передает Sports.kz.
«Барыс» на камбэке вырвал победу в матче КХЛ
«„Барыс“ обыграл „Ладу“ и лишил её шансов на попадание в плей-офф
„Барыс“ победил „Ладу“ на своём льду впервые с 2018 года, клуб из Тольятти потерял даже математические шансы на выход в плей-офф.
В Астане встретились предпоследние команды Востока и Запада, „Барыс“ и „Лада“. Поражение в основное время лишило бы тольяттницев даже математических шансов на плей-офф, однако статистика перед игрой была за автозаводцами. Последний раз в основное время (и в Астане) „Лада“ проигрывала „Барысу“ аж в январе 2018 года, а предыдущая игра между соперниками закончилась победой „Лады“ со счётом 2:0.
В состав „Барыса“ вернулся Мэйсон Морелли, однако астанчане потеряли Ансара Шайхмедденова, получившего повреждение в игре против СКА (0:5)— форвард пропустит как минимум четыре матча. На последнем рубеже „Барыса“ появился Никита Бояркин, не игравший в двух предыдущих матчах. В заявке „Лады“ не было изменений по сравнению с игрой против „Сибири“ (2:3 ОТ).
„Лада“ начала без раскачки. На второй минуте Андрей Чивилёв принял на себя шайбу, пущенную Иэном Маккошеном, убежал один к воротам Бояркина и переиграл вратаря „Барыса“. Маккошен реабилитировался через несколько минут. Защитник подключился к атаке своей команды, открылся в слоте под передачу Алихана Асетова и расстрелял ворота соперника. В середине периода шайба ещё дважды побывала в воротах „Лады“ и Ивана Бочарова. На 13-й минуте Артур Тянулин перехватил передачу Всеволода Логвина, но неудачно отбросил шайбу прямо на крюк Кирилла Панюкова и тот молниеносно бросил по воротам. А на 15-й Семён Симонов выскочил с шайбой из борьбы возле борта и реализовал большинство.
В первой половине второго периода „Барыс“ захватил контроль над игрой. Два большинства, огромное количество бросков — „Лада“ держалась с трудом. Но всё же тольяттинцы выстояли, а на 35-й минуте они были вознаграждены за это голом Александра Лукина — 21-летний защитник забросил свою первую шайбу в КХЛ. Лукин в воздухе рукой поймал выброшенную игроком „Барыса“ шайбу и мощно щёлкнул со средней дистанции. Сразу после этого Лукин, правда, удалился, но приятный момент для игрока „Лады“ испорчен не был — на сей раз „Барыс“ в большинстве не забросил.
На 46-й минуте Райли Уолш восстановил преимущество „Барыса“ в две шайбы, а на 49-й Тайс Томпсон забросил в меньшинстве — в штрафном боксе в этот момент находился Маккошен. Однако дальше дела „Лады“ вроде бы пошли в гору. Тайлер Граовац всё же реализовал то самое удаление Маккошена, а вскоре после этого защитник „Барыса“ Дмитрий Бреус схлопотал двойной малый штраф и подарил сопернику полноценный шанс на спасение. Но нет, четыре минуты „Лада“ провела вхолостую, а после этого у гостей осталось слишком мало времени на спасение.
Неприятным моментом концовки стало повреждение Майкла Веккьоне. Форварда „Барыса“ подстрелил свой же защитник. Адиль Бекетаев мощно бросил издали, и у Веккьоне просто не было возможности увернуться.
На последней минуте „Лада“ попыталась сменить вратаря на шестого полевого, но на счёт не повлияло. 5:3, „Барыс“ победил „Ладу“, тольяттинцы потеряли шансы на плей-офф», — пишет сайт.
17 февраля «Барыс» дома сыграет с магнитогорским «Металлургом».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Прошлый сезон и нынешний — это просто небо и земля». Владимир Корсунский ждет «Барыс» в плей-офф КХЛ после успешного старта
«На одних иностранцах далеко не уедешь». Владимир Корсунский разобрал выездную серию и перспективы «Барыса» в новом сезоне КХЛ
«Помня о прошлом сезоне и отвратительную игру „Барыса“ в гостях, от прогнозов бравурных воздержусь». Юрий Петухов оценил выездную серию астанчан в КХЛ
«Немного нервничал». Молодой казахстанский нападающий о дебюте за «Барыс» в КХЛ
Комментарии
- 24 сентября, 2026
- 13:31Хоккей
Канадский экс-игрок «Вашингтона» высказался о жене и сыне Александра Овечкина - 12:00Хоккей
ИИ предсказал точный счет матча «Барыс» — «Нефтехимик» в КХЛ - 11:30Хоккей
Юрий Петухов высоко оценил игру первого звена «Барыса» в сезоне КХЛ - 08:53Хоккей
«Может сыграть злую шутку». «Барыс» предупредили после успешного старта в КХЛ1 - 08:42ХоккейХоккеист московского «Динамо» оценил причины поражения от «Барыса» в КХЛ
- 03:09Хоккей
Российский нападающий занял место Овечкина в «Вашингтоне» - 02:20Хоккей
В Минспорта приняли решение по трём хоккейным командам из России - 01:50Хоккей
В Канаде отреагировали на финансовые проблемы в российском хоккее - 01:41Хоккей
Панарин вступился за Россию и получил штраф от НХЛ - 00:55Хоккей
Клуб НХЛ официально исключил нападающего сборной России - 00:52Хоккей
Третьяк назвал два условия возвращения России в мировой хоккей - 00:31Хоккей
Нападающий клуба НХЛ назвал условие возвращения в КХЛ - 00:24Хоккей
Россияне из КХЛ ворвались в топ-10 драфта НХЛ-2027 - 00:15ХоккейФорвард московского «Динамо» высказался о домашнем поражении от «Барыса»
- 00:08Хоккей
Бомбардир из «Барыса» восхитился успехами звезды клуба КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
















