«Лишенное блеска». Выступление «МЮ» в матче с «Астаной» раскритиковали в Англии

Украинское издание «UA Футбол» в своем обзоре выступлений соотечественников за рубежом похвалил игру столичной «Астаны» на «Олд Траффорд» против «Манчестер Юнайтед» (0:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz.
«„Астана“ также заслуживает комплименты. После вылета из Лиги Чемпионов и огня критики в адрес Романа Григорчука проход „Валлетты“, „Санта-Коломы“ и БАТЭ в Лиге Европы не мог достаточно успокоить. А в лиге команда до сих пор страдает. Тем не менее, первую в истории встречу казахстанской команды с английской провела достойно. Да, „Манчестер Юнайтед“ выставил свой самый молодой состав в еврокубках с 2012 года. Один из трех тинейджеров — 17-летний Мейсон Гринвуд — стал самым молодым автором гола в еврокубковой истории клуба. Но ведь играли и Фред с Матичем, Далотом и Филом Джонсом, приобретенные за 150 миллионов евро в целом. А также Маркус Рэшфорд и вице-чемпион мира-2014 Серхио Ромеро.
Команде Григорчука удалось не завалить матч, который игроки и тренер называли историческим, вершиной карьеры. Удалось продлить серию „МЮ“ с не более чем одним забитым мячом во всех турнирах до пяти матчей. Хотя начало могло стать убийственным — Фред попадал в каркас ворот, герой матча вратарь Эрич тащил удары в упор. Матч закончился с 20:3 по ударами по воротам, 7:0 по ударам в створ и 75:25 по владению мячом. Зато важнейший счет — на табло — остался приличным.
Для команды, победившей лишь однажды в десяти последних гостевых еврокубковых матчах, речь о немалом достижении. Неудивительно, что Григорчук после матча призвал убрать негатив от поражения, оставив позитив. И „снимал шляпу“ перед своими игроками. Уле-Гуннар Сульшер не был уверен до самого финального свистка, что его команда выиграет матч и критиковал ее за неуверенную концовку. А английская пресса называла выступление „Юнайтед“ „далеко не идеальным“, „неубедительным“, „лишенным блеска“. Неплохая оценка игры „Астаны“», — пишет украинское СМИ.
«Близка к сенсации». Украинское СМИ восхитилось «Астаной» в матче с «МЮ»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Казахстан против участников ЧМ-2026. Где сборная побеждала, а где получала по полной?
«„Ордабасы“ не проиграет „Кайрату“, а „Окжетпес“ победит „Актобе“». Руслан Иманкулов спрогнозировал матчи 12-го тура КПЛ-20263
Центральный матч первого круга в Шымкенте и новые мучения «Актобе». Чего ждать от 12-го тура КПЛ?10
Путь чемпионов. Как PSG и 1xBet снова оказались в центре футбольной истории
Комментарии
- 28 мая, 2026
- 18:14Футбол
Дебютный гол Галымжана Кенжебека за «Ахмат» признан лучшим в мае - 17:56ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Кызылжар» — «Жетысу» 3:2
- 17:52Футбол
«Кызылжар» вырвал победу над «Жетысу» на 92-й минуте1 - 17:29Футбол
Переход в РПЛ стал приоритетом для Ислама Чеснокова1 - 17:18ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Окжетпес» — «Актобе» 2:2
- 17:12ФутболРоссийское СМИ сделало прогноз на матч «Ордабасы» — «Кайрат»
- 17:06ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Окжетпес» — «Актобе» 2:2
- 16:54Футбол
«Актобе» упустил победу над «Окжетпесом» в матче КПЛ с дублем Латурнуса10 - 16:44Футбол
Топ-клубы АПЛ заинтересовались защитником «Спортинга» Араухо - 16:27Футбол
Евтеев признал закономерным результат матча «Алтай» — «Астана» в КПЛ
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига









