SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
5 ноября 2017 (22:23)

Линден Вей: «Сегодня шайба постоянно находила меня»

Линден Вей: «Сегодня шайба постоянно находила меня»

На матч против ЦСКА хоккеисты «Барыса» подходили с особым настроем. Позади три домашних победы подряд и серию накануне перерыва хотелось завершить на хорошей ноте. Что у них и получилось. Тяжелая игра, много эмоций и полные трибуны — в итоге 5:3 и первое место на Востоке. Лучший ассистент лиги Линден Вей в этот раз выступил в роли снайпера оформив хет-трик и опередив Доуса в списке бомбардиров КХЛ с 42 очками. 

В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz форвард поделился впечатлениями от победы.

— Линден, сегодня ты автор голов, а не ассистов?
— О, да. Так получилось, были отскоки, хорошие пасы. Это был большой матч против очень сильного соперника Спасибо зрителям, они нам оказали огромную поддержку. Намного проще идет игра, когда чувствуешь столько энергии от трибун.

— 0:1 после первого периода, и 4 шайбы во втором периоде, что это было?
— Получили преимущество в большинстве пару раз, команда пошла активнее вперед после первого гола. И просто затем забивали один за другим. Для нас это значимая победа, половина чемпионата пройдена.

— Ребята договорились все отдавать на тебя?
— Да, Доззи обычно завершает атаки, но сегодня шайба постоянно находила меня. В последних матчах «химия» все лучше, мы провели прекрасную домашнюю серию.

— Тебя столько раз меняли на точке вбрасывания, судьям не нравилось поведение?

— Когда в звене два центрфорварда, ведь и Марти, и я можем производить вбрасывание, можно немного жульничать. Что случалось со мной, судья замечал и отправлял меня. Но ничего, Марти всегда был готов подменить меня, и он проделал отличную работу.

— Очень жесткий матч, столько стычек, эмоций... Также трибуны многими решениями были недовольны, как вам такие матчи?
— Такое бывает, важный матч, две сильные команды, которые неплохо идут в сезоне. Много эмоций, особенно когда такая хорошая поддержка от трибун. Это все еще больше подбадривает ребят, силовая получилась игра. Важная победа.

— ЦСКА забили два быстрых гола, это была потеря концентрации, помутнение, что?
— Да, неудачный момент после вбрасывания, быстрый удар, рикошеты. Самое главное, что после этих двух шайб мы не запаниковали, продолжали следовать плану и добились победы.

— Впервые 4 подряд победы, если не ошибаюсь?
— Не знаю точно, но мы неплохо провели и выездную серию, в каждом матче цепляли очки. Хорошо играли, и наш вратарь Сергей, играл просто невероятно. Также как обычно нам помогает и Карлссон, вратари — еще одна причина, по которой мы добиваемся побед.

— Впереди 10 перерыва, какие планы?

— Да, мы хотели закончить на хорошей ноте домашнюю серию, что у нас получилось. Здорово уходить на отдых с хорошим настроением, перезарядить батарейки перед важной второй половиной регулярного чемпионата.

Линден Вей: «Сегодня шайба постоянно находила меня»

  • (14) Оцените статью
Фото: www.hcbarys.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх