SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
29 августа 2017 (10:40)

Линден Вей: «Неважно, кто забивает, — главное, побеждаем»

Линден Вей: «Неважно, кто забивает, — главное, побеждаем»

Тренерский штаб «Барыса» все еще пробует новые сочетания звеньев, выпуская то одних, то других молодых игроков. К тому же сформировалось новое первое звено. Новичок Мэтт Фрэттин, как и ожидалось, теперь играет на позиции крайнего форварда, а Линден Вей в своем привычном амплуа — центрфорварда. Но забивает пока только Найджел Доус. 

После матча с «Северсталью», в котором «Барысу» удалось добиться победы, впечатлениями от игры с корреспондентом республиканского интернет-портала Sports.kz поделился нападающий Линден Вей.

— Третья игра сезона — каково это было?
— Мы выиграли, так что, в целом, хорошо. Становимся лучше, особенно наше звено, — сегодня у нас было много шансов. Надеюсь, в будущем будем превращать их в голы все больше. Но мы победили — и это главное.

— Повели в счете, имели преимущество в две шайбы, но соперник сравнял, что чуть не привело к проигрышу. Что случилось?
— Это то, над чем стоит поработать в следующих матчах, — когда ведем, хорошо начинаем, не получается удерживать преимущество. Нельзя позволять соперникам перехватывать инициативу, особенно дома. Нужно лучше обороняться, закрывать свои ворота.

— Теперь играешь в центре. Удобнее на своей позиции?
— Да, всю свою жизнь я играл в центре, никогда не был крайним форвардом. И тренер поставил меня в центр, как только Мэтт вышел на лед с нами. Все получается лучше, создаем моменты, как я говорил, осталось только доводить дело до конца и забивать.

— Сегодня получалось только у Доуса.
— Да, но неважно, кто забивает, — самое главное, что в конце побеждаем. Это плохой знак — когда не используешь возможности. Но чем больше создаешь, тем больше забиваешь.

— Значит, в центре намного лучше?
— Конечно, я провел всего 4-5 матчей с краю, это, определенно, более привычная и удобная позиция для меня.

— Рад, что к команде присоединился твой друг Фрэттин, с которым вы много играли вместе?
— Всегда большое значение имеет то, насколько хорошо знаешь партнера, а тем более, если уже играл с ним прежде. А еще с нами Доус — звезда этой лиги. Игры никогда не бывают простыми, но эти факторы, безусловно, помогают.

— Вас ждет уже четвертый матч домашней серии. Чего ожидаете и как себя чувствуете физически? Насколько вкатились и привыкли к нагрузкам?
— У нас были тяжелые сборы перед стартом сезона. Наши кондиции в хорошем состоянии, хотелось бы играть в каждом матче. Тем более, всегда приятно играть дома. Нужно изучить друг друга еще лучше до того, как отправимся на выездную серию.

— При счете 3:3 тот, кто забивает, скорее всего, победит. Тем более, был буллит, а еще отмененный гол соперников... Очень рискованно, как считаешь?

— Да, под конец игры — особенно. Доус забил отличный гол, мы рады добиться победы. Нужно улучшать взаимодействие, с каждой игрой понимаем друг друга все лучше.

— Начало сезона — но уже успел поиграть против команд КХЛ. Насколько комфортно себя здесь чувствуешь, тем более, для вас с Фрэттином большая площадка не совсем привычна?
— Здесь, определенно, другой хоккей. Много комбинационной игры, немного больше времени на то, чтобы обработать шайбу, на принятие решения, но при этом — высокие скорости. Я уже наслаждаюсь игрой и, думаю, освоюсь еще лучше в течение сезона. 

  • (6) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх