«Лихорадка Денге». Семь фактов о сопернике Батыра Джукембаева Ноэ Нуньесе

Sports.kz знакомит Вас с следующим соперником казахстанского боксера Батыра Джукембаева (11-0, 9 КО) мексиканцем Ноэ Нуньесом (18-5-1, 13 КО).
1. 22 из 24 боев на профи-ринге 30-летний Нуньес провел на родине. Исключениями стали поездки в Великобританию и Канаду.
2. 19 декабря 2015 года Ноэ в Манчестере (Великобритания) вышел на один ринг с Билли Джо Сондерсом (26-0, 12 КО), который в тот вечер отобрал пояс чемпиона мира в среднем весе по версии WBO у Энди Ли (35-3-1, 24 КО).
3. До Джукембаева Нуньес трижды встречался с непобежденными оппонентами. Самый впечатляющий рекорд был у его соотечественника Педро Кампы (20-0, 17 КО). Затем идет вышеупомянутый бой в Манчестере с британцем Джеком Каттераллом (13-0, 9 КО). Кампе Нуньес проиграл единогласным решением судей, Каттераллу — техническим нокаутом в третьем раунде.
4. Бой с Каттераллом стал единственным титульным поединком в карьере Нуньеса — на кону стоял пояс чемпиона WBO Inter-Continental в первом полусреднем весе.
5. У Ноэ необычное прозвище — «Денге». Это вирусная инфекция, передаваемая комарами [«лихорадка Денге»]. Соответствующая татуировка даже имеется на бицепсе у боксера. Есть и более респектабельный никнейм — «Гладиатор», однако в прессе он встречается гораздо реже.
6. Экс-соперник Нуньеса, канадец Тони Луис (25-3, 8 КО), в положительном ключе говорил о мексиканце, называя его «крепким и талантливым парнем с опасным ударом».
7. В рейтинге авторитетного сайта BoxRec.com боксеров разделяют более двухсот позиций: Джукембаев занимает 56-е место в дивизионе, Нуньес — 267-е.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Все атаки и удары от Жалгаса были заранее видны». Мирамгали Акмолдинов оценил поражение Жумагулова и победу Муратбека Касымбая1
«Я выйду, чтобы победить Жанибека». Якоб Банк о чемпионском бое с Алимханулы
Почти два года без Шавката Рахмонова. Как изменился полусредний вес UFC за это время?
«Нам предложили хорошие условия, поэтому мы и выступили». В команде Жалгаса Жумагулова рассказали о его будущем после поражения
Комментарии
- 25 октября, 2026
- 03:52Бокс/ММА
«Очень скоро». UFC готовит турнир в Казахстане - 03:19Бокс/ММА
Ян и Двалишвили пообщались «для общего понимания» после боя на UFC 333 - 03:11Бокс/ММА
Дана Уайт раскрыл планы UFC на Усмана Нурмагомедова - 03:03Бокс/ММА
Президент UFC раскритиковал Ислама Махачева - 02:57Бокс/ММА
Дана Уайт оценил победу Алекса Волкановски над Мовсаром Евлоевым - 02:49Бокс/ММА
Данияр Елеусинов принял решение после резонанса - 02:46Бокс/ММА
Ислам Махачев одним словом отреагировал на победу Петра Яна в UFC - 02:42Бокс/ММА
Махачев назвал условие возвращения в UFC - 02:39Бокс/ММА
Ислам Махачев жестко ответил Карлосу Пратесу - 02:35Бокс/ММА
Алекс Волкановски установил рекорд в UFC - 02:32Бокс/ММА
Куат Хамитов отреагировал на победу Петра Яна в UFC - 02:30Бокс/ММА
Махачев отреагировал на поражение Евлоева в титульном бою UFC - 02:27Бокс/ММА
Видео реакции Нурмагомедова на поражение нокаутом Евлоева в UFC - 02:26Бокс/ММА
Полные итоги турнира UFC 333 с боями Ян — Двалишвили и Волкановски — Евлоев - 02:22Бокс/ММА
Волкановски высказался о победе над Евлоевым в бою за титул



















