SPORTS.KZ
26 февраля 2018 (11:56)

«Лихорадка Денге». Семь фактов о сопернике Батыра Джукембаева Ноэ Нуньесе

«Лихорадка Денге». Семь фактов о сопернике Батыра Джукембаева Ноэ Нуньесе

Sports.kz знакомит Вас с следующим соперником казахстанского боксера Батыра Джукембаева (11-0, 9 КО) мексиканцем Ноэ Нуньесом (18-5-1, 13 КО).

1. 22 из 24 боев на профи-ринге 30-летний Нуньес провел на родине. Исключениями стали поездки в Великобританию и Канаду.

2. 19 декабря 2015 года Ноэ в Манчестере (Великобритания) вышел на один ринг с Билли Джо Сондерсом (26-0, 12 КО), который в тот вечер отобрал пояс чемпиона мира в среднем весе по версии WBO у Энди Ли (35-3-1, 24 КО).

3. До Джукембаева Нуньес трижды встречался с непобежденными оппонентами. Самый впечатляющий рекорд был у его соотечественника Педро Кампы (20-0, 17 КО). Затем идет вышеупомянутый бой в Манчестере с британцем Джеком Каттераллом (13-0, 9 КО). Кампе Нуньес проиграл единогласным решением судей, Каттераллу — техническим нокаутом в третьем раунде.

4. Бой с Каттераллом стал единственным титульным поединком в карьере Нуньеса — на кону стоял пояс чемпиона WBO Inter-Continental в первом полусреднем весе.


5. У Ноэ необычное прозвище — «Денге». Это вирусная инфекция, передаваемая комарами [«лихорадка Денге»]. Соответствующая татуировка даже имеется на бицепсе у боксера. Есть и более респектабельный никнейм — «Гладиатор», однако в прессе он встречается гораздо реже.

6. Экс-соперник Нуньеса, канадец Тони Луис (25-3, 8 КО), в положительном ключе говорил о мексиканце, называя его «крепким и талантливым парнем с опасным ударом».

7. В рейтинге авторитетного сайта BoxRec.com боксеров разделяют более двухсот позиций: Джукембаев занимает 56-е место в дивизионе, Нуньес — 267-е. 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх