«Лига может рассчитывать». Раскрыт план UFC на нокаутера из Казахстана

Российский ММА-эксперт, журналист и глава проекта «Вестник ММА» Михаил Крамер прокомментировал впечатляющую победу казахстанского бойца полусреднего веса Николая Веретенникова над американцем Нико Прайсом (16–10) на турнире UFC Fight Night 266, который прошел в Лас-Вегасе (штат Невада, США), передает Sports.kz со ссылкой на Sports24.kz.
«Что можно сказать о выступлении Николая Веретенникова в UFC? Прежде всего, его, конечно, стоит поздравить. Бой получился коротким — всего 1 минуту 42 секунды, поэтому говорить о большом количестве тактических нюансов не приходится. Однако главное — это нокаут. Причем стоячий, с использованием локтей и ударов руками. Это было зрелищно и, как минимум, красиво. Наверное, именно поэтому Николай Веретенников до сих пор остается в UFC. Да, к этому поединку он подходил не с самым впечатляющим рекордом, но при этом это тот боец, на которого лига может рассчитывать. Особенно с учетом нынешней политики UFC, ориентированной на яркие, быстрые и насыщенные поединки.
Перед боем с Нико Прайсом у Веретенникова был рекорд 1–3 в UFC. Обычно при таких показателях лига расстается с бойцами, однако здесь видят ударника, который идет за нокаутом, готов рисковать, зарубаться в стойке, несмотря на очевидные пробелы в борьбе. Именно за зрелищность ему, судя по всему, и дали возможность провести пятый бой, вероятно, уже за рамками стандартного контракта, который в UFC, как правило, рассчитан на четыре поединка. После такой победы, на мой взгляд, Николая в лиге оставят. Что касается соперника, Веретенников не победил доминирующего чемпиона, но Нико Прайс — это опытный ветеран UFC, который уже около десяти лет выступает в сильнейшей лиге мира. Да, сейчас у него не лучший рекорд — больше поражений, чем побед, серия неудач, однако в свое время он находился на хорошем уровне. В любом случае это достойный и статусный соперник, а победа над ним — неплохой скальп для бойца», — сказал Крамер.
Напомним, Казахстанский файтер Веретенников (13-7) успешно выступил на турнире UFC Fight Night 266, который прошел в Лас-Вегасе (США). Его соперником стал опытный американец Нико Прайс (16-9), а бой в полусреднем весе был рассчитан на три раунда.
Однако поединок завершился досрочно — Веретенников уверенно провел атаку и отправил ветерана UFC в нокаут уже в первом раунде. Эта победа стала для казахстанца четырнадцатой в профессиональной карьере в ММА и второй в крупнейшем промоушене мира при пяти проведенных боях. Для Прайса же поражение стало десятым в карьере — в UFC 36-летний боец теперь имеет рекорд 8-10, еще два его поединка были признаны несостоявшимися.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Болельщики бокса всё видели. Доказывать нечего». Сабыржан Аккалыков о поражении в финале ЧМ-2025, победе на ЧА-2026 и Олимпиаде
«Если Геннадий попросит, то я подумаю». Абель Санчес о воссоединении с Головкиным
Геннадию Головкину не стоит думать о возвращении в бокс. Максимум — выставочный бой
Бой Дмитрия Бивола и реванш Романа Фресса покажут в Казахстане
Комментарии
- 28 мая, 2026
- 18:12Бокс/ММА
Карл Фроч назвал соперника для Усика после победы над Верхувеном - 17:11Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы начал подготовку к титульному бою. Видео - 15:27Бокс/ММА
Мурат Гассиев высказался о встрече с Исламом Махачевым - 14:53Бокс/ММА
Дмитрий Бивол рассказал о волнении перед боем с Михаэлем Айфертом - 13:55Бокс/ММА
ESPN проследил «эволюцию» взаимоотношений Головкина и «Канело» - 12:51Бокс/ММА
Мурат Гассиев согласился с остановкой боя Александр Усик — Рико Верхувен - 12:13Бокс/ММА
«Его называют позором бокса». Гассиев оценил победу Усика над Верхувеном - 11:01Бокс/ММА
В UFC отреагировали на возвращение Шавката Рахмонова после травмы - 10:20Бокс/ММА
Ломаченко выбрал непобеждённого соперника на первый бой после возвращения - 09:53Бокс/ММА
Эксперт заподозрил Усика в слабой подготовке к бою с Верхувеном














