30 мая 2021 (08:39)

«Лидеры сыграют между собой». В Европе отреагировали на повышение интриги в КПЛ

Украинский портал Terrikon.com прокомментировал итоги матчей 14-го тура Казахстанской Премьер-Лиги, которые состоялись накануне, передает Sports.kz.

«Лидер Казахстанской Премьер-Лиги „Астана“ второй тур кряду играет вничью. В матче 14-го тура актауский „Каспий“ дома сумел отыграться, проигрывая два мяча — 2:2. На два гола в первом тайме Тиграна Барсегяна и Роман Муртазаева после перерыва актаусцы сумели ответить усилиями Талгата Кусяпова и Аслана Дарабаева. После этого хозяева продолжили атаковать, имели несколько моментов, но не забили — 2:2.

У „Астаны“ стало 34 очка, и она всего на три опережает костанайский „Тобол“, который также за полчаса забил два мяча „Актобе“ и хотя в концовке пропустил, сумел отстоять победу — 2:1. В следующем туре лидеры сыграют между собой.

Третье место осталось за „Кайратом“ после выездного поражения „Акжайыка“ Владимира Мазяра от „Атырау“ — 0:2. „Акжайык“ сбавил обороты, последние матчи явно выглядит невнятно, да и против соперников не из числа фаворитов. „Атырау“ не только выбрался со дна после неудачного старта, но уже подвинул конкурента с четвертой позиции и про отставку Арама Восканяна уже речи никто не ведет. Оба коллектива на данный момент идут выше ожидаемого, поэтому больших претензий быть не может», — пишет СМИ.

«Кайрат» еле выиграл с Бердыевым, «Астана» развеяла миф в Актау, «Тобол» взял свои три очка. Итоги 14-го тура КПЛ-2021