Лидеры официально покинули клуб КПЛ

Петропавловский «Кызыл-Жар» выступил с официальным объявлением об уходе ряда лидеров, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
«По истечении срока контракта, команду покидает Жиан Мартинс.
Бразильский полузащитник пополнил нашу команду в прошлом сезоне. Всего за клуб он провел 23 матча, забив 3 гола.
Состав футбольного клуба „Qyzyljar“ покинул белорусский центральный защитник Валерий Каршакевич.
Нашу команду Валерий пополнил весной 2021 года и за это время провёл 48 матчей, в которых поразил ворота соперников 5 раз.
Состав футбольного клуба „Qyzyljar“ покидает Дмитрий Шмидт.
В наш клуб казахстанский защитник перешел в 2021 году.
Всего за команду Дмитрий провел 31 матч, не отметившись результативными действиями.
По истечении срока контракта, команду покидает Павел Яковлев.
Российский футболист впервые появился в составе команды летом 2021 года. Всего за клуб он провел 22 матча, забил 2 гола», — сообщили в команде.
Отметим, что Мартинс, Каршакевич и Яковлев были одними из лидеров петропавловского клуба. Мартинс уже официально стал игроком израильского «Ирони Кирьят-Шмона».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Третье чемпионство „Кайрата“ не станет неожиданностью». Вячеслав Эрбес назвал претендентов на «золото» и еврокубки в КПЛ-2026
Регуляторы Казахстана приостановили депозиты и вывод средств в букмекерских компаниях. Что случилось и когда можно будет вывести деньги?
Потерял Кенжебека и проверил себя против топов РПЛ. Как «Елимай» провёл зиму перед историческим сезоном в еврокубках1
Слухи о мировых звёздах, скандал с директором и разгромы на сборах. Чем запомнилось межсезонье «Актобе»
- 5 марта, 2026
- 01:53Футбол
В «Кайрате» раскрыли неизвестные детали квалификации в Лигу Чемпионов - 01:37Футбол
Представлен состав «Каспия» на сезон-2026 - 01:25Футбол
Главный тренер «Кайрата» описал каждого новичка тремя словами - 01:04Футбол
Рафаэль Уразбахтин поделился мнением о новичках «Кайрата» - 00:38Футбол
Футболист «Реала» получил дисквалификацию. Подробности - 00:20ФутболНуралы Алип узнал следующего соперника «Зенита» в Кубке России
- 00:06Футбол
«Ливерпуль» выставил на трансфер футболистов - 4 марта, 2026
- 23:42ФутболЛегионер «Тобола» рассказал, что думает о Костанае
- 23:27Футбол
Пеп Гвардиола огласил решение по Абдукодиру Хусанову - 23:13Футбол
Названы фавориты «Золотого мяча»-2026 - 23:11ФутболПолузащитник «Тобола» одним словом описал Нани и Мозеса
- 22:50ФутболФутболист «Тобола» ответил на вопрос о предстоящем матче с «Актобе»
- 22:42Футбол
Голкиперы сборной Казахстана удивили Европу - 22:28ФутболНовичок «Тобола» поставил цели на новый сезон КПЛ
- 22:16ФутболИгрок «Тобола» сделал признание о завоевании Суперкубка Казахстана












