24 апреля 2022 (08:48)

«Лидеры будто решили сыграть в поддавки». Бескомпромиссный тур в КПЛ удивил российское СМИ

Российский сайт «Футбол на Куличках» подвел итоги седьмого тура Казахстанской Премьер-Лиги, передает Sports.kz.

«В 7-м туре лидеры Премьер-Лиги будто решили сыграть в поддавки. „Тобол“, „Кайрат“, „Каспий“ и „Шахтёр“ синхронно потерпели поражения. Победила лишь „Астана“, которая шла перед отчётным игровом днём лишь на пятом месте. Столичный клуб в центральном матче тура не оставил от обороны „Каспия“ и камня на камне. Уже к первому тайму „Астана“ забила трижды, а после перерыва сделала счёт совсем неприличным (4:0). Эта яркая победа вкупе с осечками конкурентов подняла „горожан“ сразу на вторую строчку. Теперь они дышат в спину как раз „Каспию“. Между тем, „Кайрат“ своё первое поражение в сезоне потерпел от команды, которая к тому моменту замыкала таблицу и не выигрывала — „Турана“. Единственный гол в матче команда Курбана Бердыева пропустила в первом тайме с пенальти. Таким образом, в таблице остался единственный ноль — в графе „ничьи“ у „Астаны“. Тем временем, второе поражение кряду потерпел действующий чемпион. На сей раз „Тобол“ уступил „Атырау“. Безвыигрышная же серия костанайцев составляет уже три матча — повод серьёзно задуматься тренерскому штабу Александра Москаленко. Продолжает сдавать позиции после удачного старта и „Шахтёр“. Дружина Магомеда Адиева не сумела пополнить очковую копилку в домашнем поединке с „Акжайыком“. Седьмой тур вышел на редкость бескомпромиссным — не было зафиксировано ни одной ничьей. Более того, плотность в таблице такова, что первую команду от десятой сейчас отделяют всего три очка», — отмечает СМИ.