SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
22 июля 2018 (22:05)

Лидерские потери на фоне еврокубков

Лидерские потери на фоне еврокубков

Алматинский «Кайрат» уступил шымкентскому «Ордабасы», костанайский «Тобол» не сумел переиграть павлодарский «Иртыш», «Атырау» не оставил шансов уральскому «Акжайыку» — в матчах 19-го тура Премьер-Лиги. 

Премьер-Лига
19-й тур

21 июля

«Жетысу» — «Актобе» 1:2 (0:1)
Голы:
Каиров 30 (0:1), Джалилов 65 (1:1), Хромцов автогол 82 (1:2)
Нереализованный пенальти: Бойович 44 (вратарь)

Просто везунчики футболисты «Актобе», иначе и не скажешь, в противостоянии с талыдкурганским «Жетысу» на выезде они выглядели крайне бледно, но победу увезли. Во многом это произошло благодаря их сопернику, а точнее глупой ошибке обороны в моменте с голом Багдата Каирова, нереализованному пенальти Милана Бойовича и автоголу, казалось бы «джокера», Олега Хромцова. Команда Владимира Муханова поднялась в верхнюю часть турнирной таблицы, а «семиреценцы» опустились в нижнюю.

«Шахтер» — «Кайсар» 2:2 (0:1)
Голы:
Пуношевац 4 (0:1), Аржанов с пенальти 59 (0:2), Ткачук 64 (1:2), Шахметов 70 (2:2)

Не особо-то удался Николаю Костову первый матч у руля карагандинского «Шахтера». После быстрого гола Братислава Пуношеваца и еще одного мяча на старте второй половины от Владимира Аржанова, вобще казалось, что шансов что-то взять у «горняков» нет, однако они довольно быстро вернулись в игру усилиями Евгения Ткачука и Марата Шахметова, больше никто не забивал, ничья. «Кайсар» наверняка недоволен, собственно и хозяева хотели победу.

«Атырау» — «Акжайык» 2:0 (1:0)
Голы:
Зенькович 24 (1:0), Сикимич 55 (2:0)

Без вариантов «Атырау» была необходима победа над уральским «Акжайыком», чтобы подтянуться в турнирной таблице, да и в целом иметь хоть какие-то шансы на спасение. Виктор Кумыков не стал заниматься популизмом, как его предшественник, и выпустил на поле легионеров, вместо ранее игравшей молодежи, делать то ничего не оставалось, новичков нет, и план сработал. Голы Игоря Зеньковича и Предрага Сикимича принесли «нефтяникам» победу, а гостям и расстраиваться нечего, они итак выше, чем ожидалось.

22 июля

«Тобол» — «Иртыш» 1:1 (0:0)
Голы:
Жарынбетов 63 (1:0), Попадюк 74 (1:1)

Первый официальный матч после возвращения в павлодарский «Иртыш» для Димитара Димитрова состоялся в Костанае. Так вышло, что «Тобол» после недавней игры в Лиге Европы, а также по обыкновению плохо выступать на домашней арене, был не совсем в форме, да еще и с составом проблемы, собственно, как и у гостей. Получилось не самое интересное противостояние, итогом которого, в каких-то понятиях закономерно, вышла ничья.

«Ордабасы» — «Кайрат» 2:1 (1:0)
Голы:
Ерланов 13 (1:0) Эсеола 54 (1:1), Диакате с пенальти 84 (2:1)

Интересная игра ожидалась в Шымкенте, где в гости к «Ордабасы» пожаловал алматинский «Кайрат». Хозяева сразу дали понять, что хотят победить, забив быстрый гол усилиями Темирлана Ерланова, во второй половине сравнял счет Адеринсола Эсеола, шансы на успех были равными, однако своей возможностью воспользовались хозяева поля, с пенальти им три очка принес Абдуллай Диакате. Таким образом, «Кайрат» снова поймал отставание от «Астаны» в три очка.

Напомним, еще одна встреча тура между петропавловским «Кызыл-Жаром СК» и «Астаной» прошла 25 апреля и завершилась победой чемпиона со счетом 2:0. 

Фото: www.fckairat.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх