26 октября 2021 (00:50)

Лидер Запада КХЛ разгромил соперника «Барыса» по конференции в выездном матче лиги

Омский «Авангард», за который выступает хоккеист сборной Казахстана Дмитрий Шевченко, встретился дома с питерским СКА в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги, сообщает Sports.kz.

Хозяева вышли вперед на четвертой минуте игры, отличился Арсений Грицюк. Однако, питерский клуб смог сравнять счет и выйти вперед, дважды реализовав большинство. На второй минуте второго периода забил финн Микко Лехтонен, а на пятой минуте оформил шайбу россиянин Марат Хуснутдинов. На 27-ой минуте матча Андрей Кузьменко удвоил преимущество СКА. На 19-ой минуте третьего периода питерский клуб смог отличиться дважды, Валентин Зыков забил свой первый гол в игре и вторую шайбу оформил Кузьменко. Встреча закончилась со счетом 5:1 в пользу питерского клуба.

Хоккеист сборной Казахстана Дмитрий Шевченко не принял участие в матче.

«Авангард» после поражения с 24-мя очками занимает шестую строчку таблицы Восточной конференции, опережая идущий седьмым «Барыс» на шесть баллов. Клуб проиграл второй матч подряд после серии из шести побед.

«Сибирь» установила историческое достижение перед матчем КХЛ с «Барысом»