22 октября 2021 (00:03)

Лидер Востока КХЛ с хоккеистами сборной Казахстана совершил камбэк и выиграл в матче лиги

Магнитогорский «Металлург» встретился на выезде с финским «Йокеритом» в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги, сообщает Sports.kz.

Гости уступали со счетом 3:0 к 16-ой минуте второго периода, отличились Никлас Фриман, Филип Хольм и Петтери Линдбом. После этого «Магнитогорску» удалось вернуться в игру, не только сравняв счет, но и выйдя вперед после четырех забитых шайб от Артема Земченка, Максима Карпова, Филлипа Майлле и Брендана Лейпсика. «Йокерит» сумел сравнять счет на 50-ой минуте игры благодаря нападающему Теему Турунену. Победитель матча определился в овертайме, где решающую шайбу на второй минуте забил Линус Хульстрем. Матч закончился со счетом 5:4 в пользу «Металлурга».

Хоккеисты сборной Казахстана Павел Акользин и Алексей Маклюков, выступающие за магнитогорский клуб, не отметились голевыми действиями в матче.

После этой победы «Металлург» занимает первую строчку таблицы Восточной конференции, опережая казахстанский идущий седьмым «Барыс» на 18 очков. В последних 17-ти последних матчах «Металлург» одержал 16 побед.