Лидер сборной Украины обиделся на главного тренера из-за матча с Казахстаном

Исполняющий обязанности главного тренера сборной Украины Александр Петраков в интервью UA-Football рассказал о своем отношении к полузащитнику «Аталанты» Руслану Малиновскому и о том, почему он не играл в матчах с Казахстаном и Францией, сообщает корреспондент KazFootball.kz.
— Вы довольны собой за этот отрезок времени в команде?
— Недоволен матчем против Казахстана (2:2). Первый тайм удался, а во втором случилось что-то непонятное. Чисто тактические ошибки.
— На сколько процентов вы довольны собой?
— Я не привык считать проценты, но не очень доволен собой. В первую очередь потерей двух очков в Казахстане.
— На все остальное можно закрыть глаза?
— Да. В спарринге с Чехией (1:1) я заранее хотел сделать ротацию. После матча с Францией (1:1) ко мне подошли игроки «Шахтера». У нас был предварительный разговор, чтобы отпустить их, ведь они сильно устали. Недолго думая, я сразу подозвал игроков «Динамо». Говорю, у нас единая команда, в таком случае также уходят Сидорчук, Забарный и Цыганков. Так будет нормально, говорю, и динамовцы уйдут, и горняки.
— Игрокам «Динамо» понравилась идея?
— Они нормально отреагировали. Из «Динамо» мне же тоже звонили, как и из «Шахтера». У меня нет секретов. Я взял и отпустил. Это нормально, не было никаких конфликтов и давления на меня. Поехали бы они с нами, были бы 3 дня с нами... но я же вижу, что они уже не настроены играть в Чехии.
Еще Малиновский подошел и говорит, что тоже хочет уехать. Администратор сказал ему, что мы купили ему билет на 9 сентября, еще матч в Чехии. А он сказал, что не хочет оставаться, а хочет уехать. Он ничем это не объяснил. Я попросил администратора взять ему билет. Если человек хочет ехать, то пускай едет.
— Между вами есть конфликт?
— Нет никакого конфликта, мы не ругались, ничего такого.
— А тот момент, когда вы извинялись перед ним за то, что он не попал в стартовый состав на матч с Францией?
— Мы сначала поговорили с ним в Казахстане. Я ему сказал, что у нас новая схема игры. Как мы будем с тобой разговаривать, говорю. Он ответил, что год назад, когда он играл в Бельгии, он, может, и был бы против, но сейчас он знает, что на первом месте интересы команды. А потом уже личные. Я ему сказал: «Держи руку. Молодец».
На «Олимпийском» я к нему подошел и спросил, готов ли он играть с Францией, если я выпущу его на замену. Он обиделся. Сказал: «Ладно, в Казахстане я не играл. А почему не играю здесь?» Мы же с тобой договаривались, говорю — интересы команды в первую очередь. А он говорит, что обиделся. Говорю: «Я тогда извиняюсь перед тобой. Это тебя устроит?» Он ответил, что нет. Все. Он сел и уехал. Все нормально, мы не ругались, мы в хороших отношениях. Хочешь ехать — уезжай. Это же не клуб, где контрактные обязательства. Это сборная, не хочешь — поезжай.
— А навсегда Малиновскому можно взять билет?
— Зачем навсегда?
— А зачем такие нужны?
— Чтобы я стал врагом нации? Я ничем не обидел человека.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
- 28 декабря, 2025
- 00:43Футбол
Известный тренер заявил о контракте с «Астаной» на миллион долларов - 00:20Футбол
Хави нашел себе команду в АПЛ - 00:19Футбол
«Мы не „Барселона“». Главный тренер «Хартса» рассказал о трансфере Чеснокова - 27 декабря, 2025
- 23:54Футбол
«Реал» выбрал 50 лучших голов в 2025 году - 23:15Футбол
Европейский клуб представил новичка из «Астаны» за полмиллиона долларов1 - 22:45Футбол
«Прощаться больно и неприятно». Андрей Карпович выступил с заявлением - 22:24Футбол
Казахстанский нападающий с 80 голами за карьеру официально представлен в новом клубе1 - 22:21Футбол
Видео рекордного гола Криштиану Роналду пяткой. Видео1 - 22:14Футбол
Сборная Узбекистана по футболу огорчила фанатов - 22:03Футбол
Флориан Вирц забил первый гол за «Ливерпуль» за 23 матча. Видео - 21:55Футбол
Соперник «Кайрата» по Лиге Чемпионов стал лидером АПЛ - 21:45Футбол
Роналду принес «Аль-Насру» победу и установил мировой рекорд - 21:25Футбол
Новичок КПЛ хочет подписать футболиста европейской сборной2 - 21:04Футбол
Айбол Абикен официально определился с клубом1 - 20:10Футбол
Стала известна сумма трансфера легионера «Астаны»4


















