Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
3 января 2026 (21:33)

Лидер сборной Казахстана раскрыл секретный метод Геннадия Головкина

Лидер сборной Казахстана раскрыл секретный метод Геннадия Головкина

Казахстанский боксер Сабыржан Аккалыков рассказал о мотивации, которую во время турниров даёт легендарный казахстанец Геннадий Головкин, передаёт Sports.kz со ссылкой на YouTube-канал «Спорт Министрі».

— Во время чемпионата мира в Ливерпуле он сидел напротив, и это было для меня мотивацией.

— Потом был диалог? После боя разговаривали?
— Да — он меня поздравил.

— Давал советы, в каком направлении развиваться, или только хвалил?
— Хвалил. Только хвалил (смеётся). Обычно он говорит наставникам, нам не говорит, нас хвалит. Когда мы находимся за границей, то всем рассказываем про Казахстан, и все говорят о «GGG».

Аккалыков является серебряным призёром чемпионата мира IBA 2025 года в Дубае, победителем этапа Кубка мира 2025 World Boxing в Астане. Также он стал чемпионом Казахстана 2025 года и занял первое место в составе сборной Казахстана.

На чемпионате мира-2025 World Boxing в Ливерпуле Аккалыков выбыл на стадии 1/16 финала в весовой категории до 75 кг. Он раздельным решением судей проиграл украинцу Павлу Илюше.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх